• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгрессмены США : Ни один шаг Путина не останется без ответа

    Опубликовано: 2014-03-24 09:34:58

    Киев , 23 марта 2014 - Визит делегации Конгресса является проявлением поддержки и солидарности США с народом и правительством Украины , - подчеркнули сенаторы Келли Ейотт ( республиканка , штат Нью - Гемпшир ) и Джо Доннелли ( демократ , штат Индиана ) и конгрессмен Стивен Ф. Линч ( демократ , штат Maссачусетс ) в ходе пресс-брифинга в украинском кризисном медиа -центре.
     
    «То , что происходит сегодня в Украине , имеет огромное значение не только для вашей страны , но также и для Соединенных Штатов и всего мира , - заявила Келли Ейотт . - Мы увидели воочию свидетельство патриотизма , мужества в борьбе за демократию и почувствовали готовность украинского народа к борьбе ради отстаивания собственной независимости ».

    Относительно реакции на агрессию Российской Федерации , сенатор отметила : «Мы решительно сказать господину Путину : он должен остановиться , прекратить вмешательство в дела украинского - они будут решать собственное будущее без вмешательства России или других стран». Она отметила , что Сенат осуждает незаконную аннексию Крыма как части территории Украины и 24 марта рассмотрит вопрос помощи Украине на сумму 1 млрд. долларов. « Я также рекомендовать расширение военной помощи Украине . Речь идет не о прямой военной помощи, но Украинской армии нужна техника , средства связи , обмундирование , оборудование и еще многое , что могут поставлять США » , - добавила сенатор.

    Келли Ейотт также поддержала расширение санкций в отношении РФ: « Я выступаю за сильные и решительные действия США , чтобы немедленно прекратить вторжение в Украину . Санкции должны охватывать весь спектр отношений с Россией - в военной , финансовой сферах , энергетике , а также в организациях. Однако эти санкции будут направлены не против народа России , а против тех ее представителей , которые не имеют права быть частью мирового сообщества . Россия является экономикой , основанной только на нефти и газе. Мир не может больше быть зависимым от этого - США поделиться собственными технологиями и разработками , чтобы уменьшить такую ​​зависимость ».

    Сенатор Ейотт считает , что НАТО должна пересмотреть свое отношение к России и , вместо сокращения ряда военных программ , увеличить свое присутствие в странах Восточной Европы. « Соответствующая переоценка ценностей уже состоялась в Польше , Словакии , странах Балтии. Я буду рекомендовать президенту Обаме и конгресса поддержать эти шаги » , - отметила она.

    Сенатор Джо Доннелли выразил свое впечатление потерями , которые понес украинский народ ради отстаивания демократических ценностей на Майдане: «И сейчас мы восхищаемся духом этой страны , готовностью народа отстаивать ее целостность и независимость». Он также поддержал расширение санкций в отношении Российской Федерации . «Путин своими действиями возмутил целый континент , целый мир » , - добавил Джо Доннелли .
    «Мы почувствовали ту коллективную травму , которую получил украинский народ , отстаивая свое право на свободу и демократию , - сказал конгрессмен Стивен Ф. Линч , подчеркивая важность действий США и НАТО по выполнению обязательств Будапештского меморандума - Страны Запада должны почувствовать свою коллективную ответственность . Мы понимаем , что стоит на карте , и все вместе должны остановить угрозу » .

    Келли А. Ейотт , американский политик , сенатор от Нью - Гемпшир , в Сенате с 2011 года. Член Республиканской партии. Есть молодой из 20 женщин - сенаторов. Работала клерком Верховного суда штата Нью - Гемпшир , прокурором департамента юстиции штата Нью - Гемпшир , в 2004 году назначена генеральным прокурором штата Нью - Гемпшир . Первый генеральный прокурор женщина в штате Нью - Гемпшир .

    Джо Доннелли , американский политик , сенатор , представляющий штат Индиана , работает в Сенате с 2013 года. Член Демократической партии. Начал свою карьеру в штате Индиана в Избирательной рады , имел частную адвокатскую практику. В 2011 Доннелли баллотироваться в Сенат США , выиграв праймериз от демократов. В 2012 Доннелли победил на всеобщих выборах в Сенат .

    Стивен Ф. Линч , американский политик , член Палаты представителей США от штата Массачусетс с 2001 года , член Демократической партии , до начала политической карьеры работал металлургом , позже адвокатом , служил в обеих палатах Массачусетского Высшего суда . В течение нескольких лет работал адвокатом , представлял жителей города и профсоюзы . Линч репутацию консервативного члена Палаты представителей Массачусетса и часто голосует независимо от партийного руководства .

    Ukraine Crisis Media Center

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.