• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получение лицензии на медицинскую деятельность

    Опубликовано: 2014-03-21 11:51:33

    Вопрос, на который человечество ищет ответ уже не одно столетие, но так и не получает удовлетворительного определения – что такое медицина. Наука ли это, или же искусство? По Гиппократу, медицина заключается в устранении всего излишнего из организма и возмещение недостающего, иначе – искусство восстановления равновесия в человеческом организме. Мнение Гоффмана таково: медицина есть искусное пользование науками (химическими, физическими) для сохранения и поддержания здоровья.

    Сегодня медицина – важнейшая область деятельности человека, занимающаяся исследованием различных процессов в организме, предупреждением и лечением заболеваний, а также изучением новых болезней и созданием для них способов лечения и лекарств.

    В молодости мы не всегда задумываемся над тем, что здоровье – это главное богатство, дающееся при рождении. Осознание приходит позже, когда начинаются проблемы с тем или иным участком организма. Благо, на сегодняшний день открывается все большее количество медицинских и реабилитационных центров, в которые можно обратиться за помощью и консультацией. Если Вы решите обратиться в такую частную организацию, то обязательным свидетельством в перечне предоставленных должна присутствовать медицинская лицензия.

    Необходимый разрешительный документ для ведения практики частным врачам или фирмам, предусмотренный законодательством страны. Процесс ее получения начинается с согласования помещений с санитарно-эпидемиологическими органами и пожарной инспекцией, а также метрологической проверки оборудования. Лицензия на медицинскую деятельность, а точнее – ее получение, для начинающих частную практику врачей может стать не такой сложной, на первый взгляд, процедурой, так как некоторые юридические компании берут на себя все оформление документации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.