• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки газа в Украину через Словакию начнутся в 2014 году

    Опубликовано: 2014-03-21 13:15:57

    Поставки природного газа с рынка ЕС через территорию Словакии в Украину могут быть технически реализованы до конца 2014 года.

    Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер после встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом в среду в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

    «Соглашение о начале реверсной поставки газа с европейского рынка по территории Словакии в Украину может быть принято до конца апреля и технически реализовано до конца 2014 года», - сказал еврокомиссар.

    В свою очередь Ю.Продан отметил, что немецкая компания RWE заявила о готовности поставлять в Украину значительные объемы газа, но на сегодняшний день все еще стоит вопрос о решении взаимоотношений оператора ГТС «Укртрансгаз» со словацким партнером.

    Он выразил уверенность, что компромисса по этому вопросу украинская сторона достигнет при посредничестве профильного еврокомиссара Г.Оттингера и его специалистов.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.