• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые правила общения с ребенком: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-28 09:04:42

    Конечно в каждой жизни любого человека, встречаются трудности. Но самая большая трудность для всех родителей – это найти общий язык с ребенком, какого бы они возраста не были. А к маленьким детям нужен особенный подход. Они часто восприимчивы и ранимы, могут обидеться, на самые просты вещи. Так что при общении с ними нужно соблюдать пару простых правил и тогда уж точно дети будут понимать вас.

     Конечно, для любого общения и даже с детьми вы должны быть искренны в словах. И запомните, дети не любят, когда взрослые им врут! Они ложь взрослого человека выявляют сразу, лучше сразу сказать им, что вы не знаете ответа на поставленный вопрос. Всегда улыбайтесь и рассказывайте ему интересные истории из жизни. Предложите ему вместе с вами поиграть, постарайтесь быть ребенком!

    Не повышайте на него голос, и лучше повторяйте сказанные им слова, что бы убедиться, что вы все правильно поняли. Фантазируйте! Развлекайтесь, если надо по бегайте, прыгайте вместе с ребенком. Установите тактильный контакт. Не забывайте хвалить даже за мелочи. А если у ребенка, что – то не получается, то лучше на него не кричать и не говорить обидных фраз в его сторону. Следует объяснить ему, в чем его ошибка и постараться решить эту проблему вместе с ним.

    Всегда четко разделяйте причину конфликта – проблему и никогда не связывайте это с ребенком самим или с родственниками. То есть категорично нельзя допускать такие слова в общении как: Ты такой же глупый, как твой папа! Или ты ни чего не можешь понять, значить, мать тебя плохо воспитала!

    Самое лучшее общение – это совместная работа, игры со сказками или выезд на природу. Когда вы с ребенком выезжаете за город, то старайтесь ему о многом рассказать и наглядно показать. Расширение кругозора ребенка не только скажется на вашем взаимопонимании, а также приведет к психологическому развитию личности.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.