• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве хотят ввести ночные маршрутки

    Опубликовано: 2014-03-19 17:00:40

    В скором времени в столице могут появиться ночные экспресс-маршрутки, которые будут ездить по городу после полуночи. Тариф оплаты за проезд предлагается установить двойной.

    В скором времени в Киеве могут появиться ночные экспресс-маршрутки, которые будут ездить по городу после полуночи. В мэрии не против такой инициативы и даже запланировали встретиться с разработчиками "Ночного экспресса" на текущей неделе, пишет Сегодня.

    "В крупных городах Украины уже есть ночные маршрутки. Для Киева это очень важно. Здесь жизнь кипит и ночью, в отличие от небольших городков. А реально наземный гортранспорт перестает ходить в районе 23:00, что вызывает массу неудобств у людей, которые работают в ночные смены и у тех, кто в это время просто гуляет по городу", — рассказал автор проекта Алексей Никифоров.

    Разработчики предлагают создать семь ночных маршрутов: три из них дублируют существующие ветки метро, два — проектирующиеся ветки. Чтобы заинтересовать перевозчиков, тариф предлагают установить двойной. Если днем проезд по маршруту стоит 2,5 грн, то ночью — 5, если 3 грн — ночью 6. Чтобы заработать мог каждый ночной водитель, предполагается, что стоячих пассажиров брать не будут.

    Маршруты будут связывать активные ночные точки города — Центральный и Дарницкий ж/д вокзалы, аэропорт Киев, автостанции, центр — со спальными районами. "Если брать радиус пешеходной доступности 1,5 км — покрыты все станции метро, кроме Бориспольской и Красного Хутора", — отметил автор проекта.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.