• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкая резина - что нужно знать?

    Опубликовано: 2014-03-18 18:34:54

    Жидкая резина относится к классу битумно-полимерных эмульсий на основе воды. Внешне она имеет вид растяжимой мембраны эластичной и водонепроницаемой. В такое состояние она переходит после застывания жидкой основы, напоминающей резину.

     

    Жидкая резина - это очень герметичный материал. При ее изготовлении происходит диспергирование битума в воде и его эмульгирование. Производитель гарантирует, что застывание данного материала происходит практически в течение нескольких секунд. Данное действие осуществляется благодаря тому, что после попадания материала на склеиваемую поверхность эмульсия распадается на битумную фазу и водную среду. Главным достоинством клея является способность к сцеплению с любым материалом уже на уровне молекулы, вне зависимости от стадии затвердевания и состояния предыдущего покрытия. Жидкая резина способна образовывать единую бесшовную мембрану без стыков и примыканий на различных поверхностях.

     

    Жидкая резина оптом приобретается для заполнения сколов, связывания микротрещин. Материал полностью герметичен, а также паро-, газо- и водонепроницаем. Бесшовное покрытие препятствует образованию плесени, пожаробезопасно, не токсично, не имеет запаха и не оказывает влияния на состояние здоровья человека. Даже в течение 20 лет оно не теряет своих первоначальных свойств, а наоборот становится более прочным.

     

    Данный материал идеально подойдет для склеивания резины, дерева, кожи, металла и синтетических материалов. Им также можно герметизировать спортивную обувь, ботинки, перчатки, тапочки, которые изготовлены из резины. При ремонте резиновых лодок и обуви необходимо убедиться в том, что поверхность абсолютно сухая и чистая. Перед нанесением поверхность необходимо обработать наждачной бумагой.

     

    Наряду с аналогичными продуктами, она имеет множество достоинств и преимуществ. Клей наносится на поверхность ровным слоем, толщиной не менее 2м, с использованием специальной лопаточки.

     

    Необходимо знать, что данный материал нельзя использовать для ремонта изделий из тефлона, полиэтилена и полипропилена. Стоимость этого клея достаточно демократична. Он изготавливается и продается в виде пасты. Средство идеально подходит для герметизации резиновых изделий и практически к любой другой поверхности. Перед применением товара этого типа следует тщательно ознакомиться с правилами использования. 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.