• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз поддержал упрощение визового режима с Украиной

    Опубликовано: 2014-03-18 10:45:02

    Европарламент в своей резолюции от 27 февраля призывал Совет ЕС поручить Европейской комиссии ускорить диалог по либерализации визового режима с Украиной.

    Евросоюз поддержал либерализацию визового режима с Украиной. Столь неожиданное, но желанное решение было принято на заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС, передает РБК-Украина, ссылаясь на сообщение Совета глав МИД ЕС.

    «Совет вновь заявляет о приверженности ЕС к усилению контактов между гражданами Европейского Союза и Украины, в том числе через процесс либерализации визового режима, в соответствии с согласованными условиями в рамках плана действий по либерализации визового режима», – говорится в сообщении.

    Ранее Европарламент в своей резолюции призвал Совет ЕС поручить Европейской комиссии ускорить диалог по либерализации визового режима с Украиной.

    Напомним, Совет Евросоюза одобрил введение санкций против лиц, ответственных за действия, подрывающие территориальную целостность Украины. О санкциях против экс-президента Виктора Януковича, лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука, крымского премьера Сергея Аксенова, спикера АРК Владимира Константинова заявил и Белый дом.

    А военный Альянс НАТО рассматривает вопрос предоставления Киеву военно-технической помощи из-за ситуации в Крыму.

    16 марта в Крыму при военной и политической поддержке России состоялся референдум, по результатам которого власти полуострова провозгласили независимую республику и попросились в состав РФ.

    Украина, а также страны Евросоюза и США, не признают так называемый референдум легитимным, поскольку он полностью нарушает Конституцию Украины и не соответствовал международным нормам.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.