• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание: это здорово

    Опубликовано: 2014-03-25 15:44:42

    В последнее время тема здорового питания одна из самых актуальных и обсуждаемых. Но, когда начинаете просматривать статьи по тематике, приходите в ужас! Например, не есть после 18 часов (классика жанра, но многие любят есть ночью! Иногда приходится по ночам работать, причем необходимо вдохновение, а не бесконечные думы о еде). Еще не рекомендуют употреблять сладкое. А многие без шоколада в депрессию впадают! Большинство людей обожают мороженое, кофе, яйца могут есть каждый день, предпочтут грудку любому парному мясу и не любят грызть морковь. То есть их питание далеко от здорового, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но к счастью не так трудно найти полезную информацию о здоровом питании, которую можно принять за основу своего рациона. Этой информацией хочется поделиться.

    Здоровое питание – часть здорового образа жизни, поэтому зацикливаться на нем нет необходимости. Если Вы активны, оптимистичны, не имеете вредных привычек и много двигаетесь (если Вы гуляете, выполняете работу по дому и занимаетесь физическим трудом, например, на даче, то непосещение спортзала или фитнес-клуба – не преступление против своего здоровья), значит, Ваше питание нуждается лишь в небольших корректировках.

    Есть надо тогда, когда хочется. Режим питания – это хорошо, но если не давать своему организму необходимое в период, когда ему это надо, то это принесет больший вред, чем несколько калорий, поступивших в организм ночью.

    Двухразовое питание вполне приемлемо, а иногда помогает сбросить пару килограммов.

    Шоколад – это полезно, в нем антиоксиданты и много чего хорошего.

    Мороженое является антидепрессантом, поэтому его можно рекомендовать как профилактику нервных заболеваний. И есть диета с использованием мороженого.

    Кофе снижает аппетит, уменьшает риск возникновения диабета и некоторых раковых заболеваний.

    Употребление красного мяса уменьшает продолжительность жизни, значит, его вполне можно заменить другими продуктами. Белки можно получить из белого мяса курицы, яиц, бобовых.

    Некоторые овощи (в том числе и морковь) полезнее употреблять вареными, так лучше усваиваются полезные вещества в продуктах. А здоровое питание подразумевает такую обработку продуктов, при которой максимально сохраняются полезные составляющие пищи.

    Фруктов можно есть много и разных, яблоки продлят молодость, бананы нормализуют сон, употребление пяти фруктов в день способствует профилактике рака, а витамины из них повысят либидо…

    В общем, благодаря сайту healthy-info.ru, поймёте, что с питанием у Вас всё нормально, здоровое питание – это здорово, и оптимизма у Вас прибавится.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.