• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как должно проходить знакомство с родителями

    Опубликовано: 2014-03-25 12:24:11

    «…И не важно, что ботаник он с такими вот очками, главное, чтоб этот парень нравился моей маме…», пелось в «народной женской» песне. А ведь не всегда бывает так, что любовь к своему избраннику или избраннице совпадает с любовью родителей к новому будущему члену семьи.

    Конечно, самое хлопотное, это знакомство с родителями с обеих сторон. Не все могут похвастаться толерантностью своих родственников и всё понимающими любимыми. Часто мнения «любимой мамочки» или «авторитетного отца» могут повлиять на отношения возлюбленных, конечно, Ромео и Джульетту изображать не надо, но задуматься о своем личном счастье все же стоит.

    Итак, вам предстоит познакомить любимого со своими родителями, имейте в виду, впечатление произвести нужно положительное, даже если ваш благоверный не выпускник престижного ВУЗа и не зарабатывает столько, сколько нужно, чтобы осчастливить всех родственников ближнего и дальнего Зарубежья.

    1 – Вашему избраннику следует позаботиться о визите в вашу семью, начиная с внешности: балахоны и майки с рваными джинсами лучше оставить для привычных встреч в интимной обстановке. Скромность и аккуратность – основные составляющие для такой важной встречи.

    2 – Заранее предупредите и родителей и жениха о предстоящей встрече. Моральная подготовка все же необходима. Ваша задача рассказать, хотя бы вкратце о том, что представляет из себя ваш возлюбленный. Даже, если похвастаться нечем, всякое может быть, может он не такой перспективный, каким видит зятя ваш отец, но все равно вы его любите и какие-то качества положительные обязаны в нем присутствовать, за что можно зацепиться.

    3 – Обязательно зайдите вместе в магазин, купите что-нибудь к чаю, любимый мамин или папин торт, возможно букет цветов для мамы и ненавязчивый сувенир для папы. Главное, чтобы это выглядело не вызывающе и при этом «не с пустыми руками».

    4 – О чем говорить с родителями вы поймете по обстоятельствам. Возлюбленный пусть готовится к многочисленным вопросам типа «Где учитесь?», «На кого?», «Сколько получаете?», «Почему не работаете?» и т.д.

    5 – Вашему избраннику следует учесть, что чрезмерная лесть как и спор, выяснения отношений и навязывание своего мнения – не лучший вариант для поддержания беседы и оставления о себе хорошего впечатления. Если любимый будет искренним и заинтересованным, восхищаться безделушками, привезенными мамой с острова Таити, то это даже плюс. Найдите общие интересы или зацепитесь за схожее хобби, будут темы для обсуждений.

    В случае если вы идете знакомиться с родителями жениха, то «манипуляции» нужно совершать примерно те же, быть скромной, естественной, интересоваться искренне всем, что вас окружает. Итак, это идеальный сценарий для знакомства с родителями.

     


     

    Но все может пойти не так, как вы задумывали, если вспомнить фильм «Знакомство с родителями», то бедный парень так старался угодить отцу невесты, что обратил всех против себя. Помните, вы – личность со своими правами и чувствами.

    Даже, если кто-то из родственников против вашего союза и невзлюбил вас с самого начала, то не спешите осуждать всех и каждого, старайтесь сохранять самообладание. Представьте, что признание родственников – это лишь проверка ваших чувств и настоящей любви. Пройдя эти проверки вместе, вы выйдете на новый уровень отношений, когда все со всем успеют смириться и привыкнуть, ведь это вам жить, а не маме с вашим возлюбленным.

    «Хороший зять – не всегда любимый муж, и наоборот», тут конечно от воспитания и психологического аспекта многое зависит, но вот что советуют психологи девушкам, собравшимся идти знакомиться с родителями жениха:

    - Одежда - ничего особенного. Речь идет как об утрированном наряде скромницы-гимназистки, так и об облике "жертва моды". Создайте естественный макияж и прическу. Чистота и аккуратность - обязательны.

    - Постарайтесь не смущаться. Отвечайте на вопросы с улыбкой и спокойно, и не говорите без умолку. Не жеманничайте.

    - Не висните на молодом человеке, не обнимайте и не целуйте его при родителях. Это, конечно, доказательство нежных чувств, но как отреагируют на подобную раскованность мама и папа неизвестно. Обвинение в развязности вам не нужно. К тому же мама может «приревновать» любимого сына.

    - За столом не голодайте, но и не «метите» все подряд. Похвалите некоторые блюда, и ни в коем случае ничего не критикуйте («а вот этот салатик надо делать иначе»). Если вы не видите на столе привычной закуски или напитков - перетерпите, но не запрашивайте их. Так вы можете поставить хозяев в неловкое положение, а вас запросто сочтут капризной.

    - Не уединяйтесь в комнате молодого человека. В любом случае не делайте этого надолго. В день знакомства вы не должны задерживаться в гостях. Да и в дальнейшем, если мама и папа дома, совместные посиделки с любимым в квартире лучше не устраивать.

    - В разговорах поменьше себя «рекламируйте». Спросили то-то и то-то - ответьте, но без бахвальства.

    Запомните три составляющих, благодаря которым можно пережить знакомство с родителями: уважение (ко всему, что связано с родителями второй половинки), скромность (паранжу, конечно, оставьте дома, но характер проявите позже) и добродушие (улыбайтесь – это всех раздражает).

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.