• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечный бой с килограммами: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2014-03-25 07:24:46

    Надо сказать, что я уже столько раз "делала это", что стратегия и тактика отработаны до автоматизма. Только год от года этот процесс, к сожалению, занимает все больше сил и времени: если в 20 лет похудеть можно было за неделю, в 25 — за месяц, то в 30 — за три месяца и одну неделю. А обратный процесс, соответственно, сокращается: потолстеть можно и за несколько дней.

    Стратегия

    Рождение новой фигуры — настоящее рукотворное чудо. Чудеса бывают, нужно только немного потрудиться. Давайте попробуем? Представьте, что вы — Микеланджело Буанаротти, высекающий из бесформенного камня прекрасную статую.
    Срок: три месяца и одна неделя.
    Цель: потеря веса — 10-12 килограммов (и примерно столько же лет долой!)

    Начать нужно с недельной подготовки: просто урезать порции и начать понемногу, постепенно отказываться от всего откровенно вредного (типа тортов с кремом и жареной свинины под майонезом). Потом месяц пожить практически впроголодь: только питье и овощи-фрукты — желательно, сырые. (Кстати, кто-нибудь когда-нибудь видел толстого вегетарианца? Я — никогда. Вот и делайте выводы). Потом еще два месяца посидеть на скромной диете. И вперед, в магазин за 44-м размером.

    Nota Веnе. Если в дополнение к диете еще заниматься спортом, хотя бы просто качать пресс или плавать в бассейне (именно плавать, а не болтаться в воде, держась за канат), то процесс пойдет быстрее и эффективнее.

    Меня всегда удивлял тот факт, что среди посетительниц спорткомплексов 90% составляют стройные и красивые женщины. Если я (по чистой случайности) оказывалась в тренажерном зале, то с досадой думала, поглядывая на точеные фигурки сосредоточенно занимающихся красоток: "Им-то зачем сюда ходить? Они же и так стройные!" Потом я поняла, что они стройные, потому что ходят сюда.
    Моя сестра с практически фотомодельной фигурой в ответ на мои охи всегда предлагает ходить с ней на аэробику три раза в неделю, по субботам на теннис и каждый день вставать в полшестого, чтобы успеть позаниматься йогой.

    Тактика

    Первая "подготовительная" неделя. Она, как правило, пролетает легко и приятно, пара килограммов уходит с обманчивой легкостью. К тому же, на такой срок всегда можно найти союзника по борьбе, с которым очень весело обмениваться впечатлениями и сравнивать результаты. "Представляешь, все вчера наелись на ночь пирожков с мясом, а я (пряча глаза) ни кусочка не съела!" - "А вот я отказалась от блинов с вареньем и на полсантиметра в талии похудела! Смотри, уже брюки сидят почти свободно".

    Первый "голодный" (или "вегетарианский") месяц. Самый ужасный, но его нужно пережить, потому что он закладывает основы нашей будущей фигуры. Да, только овощи и фрукты. Да, больше ничего... К сожалению, если продолжать питаться, как обычно, просто уменьшив порции, можно перестать толстеть, но кардинально похудеть нельзя... На этом эта-

    Рождение новой фигуры — настоящее рукотворное чудо не союзники, как правило, нас покидают ("Я так больше не могу, у меня голова от голода кружится, да и вообще какие еще есть радости в жизни, кроме еды?"), потеря килограммов приостанавливается. Ничего не поделаешь, будем держаться, стиснув зубы.
    Тут все средства хороши: внушение, самогипноз, книга Поля Брэгга "Чудо голодания". Помню, что когда я прочитала "Чудо голодания" в первый раз, то была в таком восторге и эйфории, что легко могла обходиться без пищи несколько дней, но с тех пор прошло много времени, и свежесть впечатления уже утратила свою силу.

    Вообще-то полностью голодать тяжело и небезопасно. К тому же, еда имеет большое социальное значение. Нельзя же совсем не ходить в гости, не выйти в кафешку в обед, не посидеть с мужем вечером за столом... Но — только с фруктами и овощами. Нужно побольше пить (воду, соки, чай, колулайт) и баловать себя манго, ананасами и папайей (вместо колбасы, балыка и пиццы).

    Можно выпить бокал вина, (лучше сухого), но не пива! Сладкими ликерами увлекаться не стоит.
    Иногда превозмочь желание плюнуть на все и наесться помогают журнальчики с красивыми девочками типа "Плейбой", я время от времени их покупаю и смотрю во время ужина.

    Неплохо действует посещение молодежных "бутичков", где просто нет больших размеров.
    В это тяжелое время нужно побольше гулять, ходить на выставки, вернисажи и показы мод, то есть вовсю развлекаться (отвлекаться).

    Главные враги похудения — это скука и плохое настроение. Будем улыбаться и не признаваться, что хочется есть. Даже себе.
    Не будем слушать худых подружек, которые любят говорить, уплетая второй Роял Чизбургер с мороженым Мак-Флурри: "Не занимайся глупостями, вот я все ем, а посмотри на меня, какая худая. Просто у каждого своя конституция, тут уж ничего не изменишь". Ерунда, у каждого и правда своя конституция, но похудеть до приличного размера тем не менее может всякий.

    Только нужно правильно определить этот приличный размер. При среднем росте 165-168 см не стоит стремиться к весу 42 кг, лучше придерживаться универсальной формулы — минус 110 (55-58 кг — вполне нормальный вес). К тому же, большинство мужчин предпочитают плавные
    линии, а не острые углы. (Послушали бы вы, с какой нежностью один мой знакомый говорит о своей новой "Ауди": "Моя толстозаденькая!")

    Хотя о чем это я? Причем тут мужчины? Разве мы худеем для них? О нет, мы все делаем исключительно для себя: подводим глазки, обесцвечиваем волосы и заливаем их тоннами лака, носим накладные ногти и ходим на высоких каблуках — и все это только потому, что нам так больше нравится! Говорю на полном серьезе я чувствую себя комфортно, только когда хорошо выгляжу. Я не могу в полной мере наслаждаться радостью бытия, если что-то не так с моим лицом, прической или фигурой. Честно говоря, я никогда не пробовала никакие таблетки или добавки. Мои подружки, которые пользовались Гербалай-фом и тайскими таблетками, говорят, что они, конечно, помогают, но все равно их нужно сочетать с диетой. Таким образом, штучки эти служат скорее для психологических целей. Но это тоже неплохо. Они стоят дорого, и потраченные на них деньги, как пепел Клааса, будут стучать нам в сердце.

    Два остальных "диетических" месяца.
    Теперь можно питаться более разнообразно, но так осторожно, словно идешь но тоненькому льду. Кофе на завтрак. Легкий овощной супчик и маленький кусочек курочки на обед. Кофе или чай на полдник. Овощной салатик с подсолнечным маслом или йогурт на ужин. Соки и фрукты без ограничения.

    Если вы втянетесь в диетическое питание, вам, возможно, это даже понравится. Килограммы будут уходить один за другим, даря взамен легкость, изящество и красоту. Живот и второй под
    бородок исчезнут еще в первый месяц, в бока и галифе — п самую
    последнюю очередь. И не говорите, что это невозможно! Сами увидите.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.