• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для коррекции фигуры и хорошего настроения

    Опубликовано: 2014-03-25 19:04:11

    Весна уже почти вступила в свои права – световой день увеличивается, температура воздуха становится все теплее. И хоть снимать увесистую верхнюю одежду еще не время, многие уже начинают готовиться к лету. Несмотря на желание подкорректировать фигуру к пляжному сезону, весной лучше не изнурять организм строгими диетами, ведь он итак истощен после тяжелого зимнего рациона. Лучше обеспечить его необходимыми витаминами, при этом важно не переборщить с ними. Правильное питание – это не только секрет здорового цвета лица и хорошего самочувствия, но и отличной формы.


    Питаться правильно – очень просто. Для начала стоит исключить из рациона все пережаренные жирные продукты. Вместе с зимой, в прошлом должна остаться привычка перекусывать в фаст-фудах.


    Огромную роль в правильном питании играет выбор продуктов, их обработка и приготовление. Первое место в «полезности» занимают свежие овощи и фрукты – это самый надежный источник витаминов и минералов. Фруктами лучше лакомиться в первой половине дня, а овощами – во второй. Обязательно добавить в утренний рацион бананы, серотонин после зимы не помешает, а только поможет избежать перепадов настроения.


    Известно, что для стимуляции мозговой активности хорошо подходят орехи. Однако лучше ограничить их потребление из-за высокой калорийности. Примерно 100 грамм в день будет достаточно и никак не отразится на фигуре. Та же ситуация и с семечками, богатыми на магний, который необходим для работы сердца.


    Сладости, десерты и тортики лучше заменить сухофруктами и медом. Это не только полезно, но и вкусно. Нужно также включить в свой рацион продукты с минимальной термической обработкой. А сковороду лучше вообще заменить микроволновкой. Тем более, уже давно не секрет – продукты, приготовленные в СВЧ, сохраняют намного больше полезных свойств.


    Например, модель Samsung MC32F604TCT поможет не только придерживаться правильного питания, но при этом готовить для всей семьи. Благодаря функции Slim Fry в микроволновой печи известного бренда можно поджарить хрустящий картофель-фри без единой капли масла. То есть, о повышенном уровне холестерина в любимых продуктах можно забыть навсегда.


    Еще одна необходимость правильного питания – это поддержание кисломолочного баланса кишечника. Для этого нужно каждый день пить био-кефир или йогурт. Важно также понимать, из чего сделан тот или иной кисломолочный продукт. А лучше и вовсе приготовить его самостоятельно. Кстати, в микроволновой печи Samsung MC32F604TCT есть функция ферментации, благодаря которой можно готовить вкусные домашние натуральные йогурты.


    Правильное питание не исключает выпечку. Главное условие – готовить из муки грубого помола. И тут на помощь может прийти мультипечь Samsung. В ней есть специальное автоматическое меню с рецептами всех привычных видов выпечки. Ну, а как же без домашнего хлеба с хрустящей корочкой?


    Добавим, что покрытие микроволновки сделано из биокерамики, что значительно повышает гигиену приготовления пищи. Помимо того, что биокерамика препятствует образованию бактерий, она еще является и сверхпрочной, о чем свидетельствует 10-летняя гарантия от производителя, и легко моющейся.


    Соблюдая здоровую диету, помните — не откладывайте до ужина то, что можно съесть в обед. И лучше вообще воздержаться от приема пищи перед сном. Правильное питание – это не только залог здоровья, но и красоты. А современная техника способна помочь и упростить процесс приготовления здоровой пищи.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.