• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникает прямое нарушение лимфатической системы

    Опубликовано: 2014-03-24 20:44:04

    Любое нарушение лимфатической системы, малого круга кровообращения или венозного кровотока неизбежно ведет к развитию целлюлита.

     

    Поскольку кровеносные и лимфатические сосуды расположены глубоко в тканях, а лимфатический дренаж, кровоснабжение тканей и венозный кровоток тесно взаимосвязаны, то, анализируя причины возникновения целлюлита, их лучше рассматривать как единое целое.

     

    Как нам известно, хорошее кровообращение и нормальное функционирование лимфатической системы необходимы для поддержания жировых тканей в здоровом состоянии.

     

    После того как лимфатическая жидкость, содержащаяся в крови, выполнит свою задачу по снабжению клеток кислородом и питательными веществами, она должна быть выведена из тканей через лимфатические сосуды.

     

    Поскольку стенки лимфатических сосудов не имеют мышц, то перемещение лимфы обеспечивается тремя основными механизмами перекачивания жидкости из тканей к сердцу.

     

    Работой мышц ног, сокращением и расширением диафрагмы (тораксо-абдоминальный насос) и подошвенным рефлексом.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.