• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обвинили 16 банков в махинациях с LIBOR

    Опубликовано: 2014-03-17 14:00:41

    Финансовые власти США выдвинули обвинения против 16 крупных банков в махинациях с процентной ставкой LIBOR в период 2007 - 2011 год.

    Об этом пишут "Вести.ru".

    По данным агентства Reuters, Федеральная корпорация по страхованию депозитов подала иск против 16 крупнейших банков мира. Среди них Bank of America, Barclays, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC, JPMorgan, Royal Bank of Scotland, UBS, а также ряд других компаний.

    По мнению FDIC, в период с 2007 по 2011 год данные банки "участвовали в сговоре по намеренному занижению" процентной ставки LIBOR в долларах. В результате, согласно исковому заявлению, 38 банков, которые были переведены под опеку FDIC, с 2008 года "понесли существенные финансовые потери".

    Ответчиком в иске указывается Британская банковская ассоциация, которая с 1985 года участвует в фиксировании ставки на основе данных, которые предоставляли банки.

    Общий объем штрафов, который выплатили различные банки по обвинениям в махинациях с процентными ставками, на текущий момент составляет 6 млрд долларов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.