• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магия драгоценного алмаза: полезные свойства

    Опубликовано: 2014-03-23 18:24:18

    Самый драгоценный и популярный в мире камень — алмаз. Слово алмаз — это славянский вариант слова adamas, что в переводе с греческого — несокрушимый, неодолимый.

    Алмазы, получившие великолепную огранку под умелыми руками мастера-ювелира, называются бриллиантами. Это красивое название произошло от звучного французского слова Brilliant — «сверкающий». Обычно бесцветный камень имеет слабые оттенки желтого, серого, зеленого, бурого, розового и черного цветов.
    Алмазы символизируют храбрость, твердость, невинность. Этот драгоценный камень придает своему обладателю твердость и мужественность, защищает его. Алмаз поддерживает хороший слух, защищает от колдовства и печали. При наведении порчи на обладателя алмаза — все горе и несчастье обрушится на самого колдуна. Считается, что украшения с алмазами защищают от нападения зверя.

    Но камень действительно будет иметь защитную силу, если приобретен без принуждения и насилия — свободно. Считается, что у грешников и невоздержанности обладателя камня, он теряет свою силу.

    Перешедшие по наследству бриллианты имеют наибольшую силу защиты. А если их приобрели недавно, то и свойства проявятся через некоторое время. Приобретая алмазы вы начинаете заботиться о защите своих детей.

    Читайте детальнее на странице сайта Золотой Сфинкс об алмазах и там же можно купить украшение с ними, например, кольцо с бриллиантами или ожерелье.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.