• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие упражнения способствуют сохранению эластичности кожи

    Опубликовано: 2014-03-22 11:24:22

    Эти упражнения способствуют сохранению эластичности кожи и мускулатуры лица, предотвращению образования морщин.

    Упражнения для лба

    Откройте широко глаза и поднимите высоко брови. Ускоряя темп, повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для глаз

    Широко откройте глаза и смотрите вперед, не мигая, посчитав до 10, затем закройте глаза на несколько секунд, повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для щек и подбородка

    - Надуйте и легко отпустите надутые щеки. Сделайте так 10 раз.

    - Положите один кулак на другой и обопритесь подбородком на них. Старайтесь поднять подбородок руками, одновременно противодействуя нажимом самого подбородка. Повторите этой упражнение 5 раз.

    - Наберите воздух в рот, надуйте щеки и, «катая» воздух, перемещайте его от одной к другой. Повторите это упражнение 10 раз.

    - Выпрямите голову. Высуньте язык, стараясь достать им кончика носа. Повторите это упражнение 10 раз.

    Упражнение для губ

    - Вытяните губы вперед и приоткройте рот, подобно рыбам при дыхании. Повторите 5 раз.

    - Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите упражнение 10 раз.

    - Высуньте язык как можно больше и задержите так на 2 - 3 секунды. Уберите язык и расслабьте его на 1 - 2 секунды. Повторите упражнение 5 раз.

    Эти гимнастические упражнения очень просты в исполнении, поэтому, если вы один раз их попробуете на себе и будете в дальнейшем применять их в своей практике по уходу за своей кожей хотя бы раз в неделю, то увидите, что они увеличивают напряжение кожи, делают ее более упругой и эластичной, и, как результат, исчезают мелкие морщинки, а глубокие становятся значительно мягче, а кожа приобретает свежий розовый цвет от постоянного нового притока крови.

    Избегайте лишней мимики. Это, однако, не означает, что не следует смеяться. Смейтесь от всего сердца. Смех лечит неврозы и улучшает кровообращение кожи, замедляет процессы старения в организме. Смех поможет вам приобрести бодрость, жизнерадостность и душевное равновесие.

    А вот жмуриться, делать лоб «гармошкой», кривить в разные стороны губы, показывая мрачное настроение, гнев, плач, злость, презрение, — не стоит, так как подобная мимика может привести к привычному углублению морщин, ухудшить кровообращение кожи.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.