• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подушку и матрас: советы

    Опубликовано: 2014-03-22 12:04:44

    Поскольку меня уже упрекнули в том, что я не дала формулировку «правильной» постели в предыдущей статье, позволю себе написать здесь свое определение.

    Итак, «правильная постель» – это место, где вы быстро засыпаете, полностью восстанавливаетесь, легко встаете утром и радостно продолжаете жить.

    Причем замечу, что именно «место». Некоторые из моих друзей убеждены, что это деревянные полати в таежной избушке. Кто-то считает «правильной» только постель в пятизвездочном отеле на экзотическом острове. В общем, относительно «места» – сколько людей, столько и мнений.

    Однако чаще мы спим все же в своей кровати. Давайте посмотрим, как выбрать то, что поможет сделать ее «правильной». Сразу уточню, что это касается изделий из натурального латекса.

    Подушки для себя я лично рекомендую выбирать самому. Дело в том, что, в отличие от матрасов и аксессуаров, они требуют «примерки». Ориентироваться на «описание» можно в случае, когда вы хотите сделать подарок или оформляете заказ по Интернету. При этом хорошо бы знать, «как» любит спать одариваемый – на спине, на боку, на «тонкой» или «толстой» подушке. Тогда вы сможете сделать ему действительно приятный подарок.

    Ну, а коли вы уже «дошли» до мысли, что пора позаботиться и о своем здоровье, выбирать и покупать подушку лучше самому и там, где есть возможность «приложить» свою голову к этой самой подушке.

    Почему? Да потому что – сколько людей, столько и голов, шей, плеч и проблем со здоровьем тоже. Именно по этой причине ортопедические подушки из натурального латекса делают разного размера, формы, толщины и с разной поверхностью (гладкой или «массажной»). В идеале – полежать нужно на всех «формах». Поверьте, вы почувствуете разницу. А ваше тело само определит максимальную степень комфорта.

    По этому принципу я выбирала свою первую подушку. «Перемерила» все формы и размеры. Оставила три – одинаковой формы, но разной высоты и с разными поверхностями. И уже из них отобрала ту, на которой для меня исчезал всякий дискомфорт. Кстати, за пять лет о своем выборе я ни разу не пожалела.

    С матрасами все проще. Нужно знать размер и выбрать толщину.

    Еще меньше «заморочек» с выбором постели для новорожденных и маленьких детей. Им еще не нужно облегчать течение хронических заболеваний и заниматься восстановлением здоровья. В подавляющем большинстве случаев. Главное, что необходимо нашим малышам, – правильное развитие и рост. А с этой задачей детские комплекты справляются очень хорошо.

    Здесь выбор скорее будет зависеть от ваших возможностей. Новорожденному можно купить только специальную подушку, а можно взять целый комплект. Малышу – подобрать валик, подушку или подушку-игрушку. Детские подушки и матрасы оценивайте в первую очередь по возрастным критериям. Остальное – цвет чехлов, форма, оформление – вторично.

    Теперь о том, что такое аксессуары из натурального латекса. Это валики и три вида подушек: под спину, шею и подушки-сидушки.

    Валики хороши для многих людей, но особенно они порадуют «ревматиков», радикулитников» и тех, у кого уже есть проблемы с суставами нижних конечностей.

    Подушки под спину для женщин и мужчин отличаются. Их делают разными с учетом разной же анатомии. Не забывайте об этом, когда решите их приобрести.

    При выборе подушек для шеи и подушек-сидушек примите в расчет количество времени, которое проводит за рулем, в самолете или в кресле будущий пользователь, и его «габариты».

    Ну, вот. Надеюсь, что эта информация облегчит вам выбор некоторых изделий из натурального латекса. А какому производителю или изготовителю вы отдадите предпочтение – решать вам.

    Это тема отдельного разговора.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.