• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем прибор для измерения давления: советы

    Опубликовано: 2014-03-22 06:54:18

    В наше время покупка тонометра не является огромной проблемой – производители предлагают широкий ассортимент аппаратов для измерения давления. Механические, автоматические, мобильные запястные или точные наплечные… Как не растеряться среди многообразия предложенных моделей?

    Главный вопрос – какой тонометр хороший и стоит своих денег? Давайте подумаем.

    Сначала решите, что сыграет для вас решающую роль при покупке, какие параметры наиболее важны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Безусловно, хорошим считается тот прибор, который показывает наиболее точные результаты измерений. Остальное – дело вкуса.

    Проще всего будет выбрать аппарат автоматический – он удобен в использовании, все измерения проводятся очень просто – нужно нажать кнопку и подождать пока тонометр зарегистрирует результат. Помимо прочего, автомат лучше механики тем, что он способен одновременно с давлением регистрировать пульс, а также отмечать наличие аритмии. Автоматические устройства тоже могут быть двух видов – первые меряют давление в момент накачивания манжеты, другие – в момент декомпрессии. Считается, что второй тип лучше и точнее. Какой из них выбрать, решать вам. Наиболее популярные фирмы – производители автоматики – Omron, AND, MicroLife. Их продукция отличается высоким качеством и надежностью.

    Полуавтоматические тонометры хороши своей ценой, рекомендуем выбрать одну из таких моделей, если вы хотите слегка сэкономить. Их основное отличие от  автоматики в том, что накачивать воздух в манжету вам нужно будет самостоятельно с помощью груши – все остальное приборчик сделает за вас.

    Механические тонометры тоже достаточно хорошие в плане точности измерений, однако они не очень удобны в применении. Вам потребуется стетоскоп и помощник. Нужно будет накачать манжету и следить за показаниями на экране, одновременно прослушивая ритм биений пульса. Здесь важно, чтобы вы обладали хорошим слухом, потому что потребуется вовремя отметить верхние и нижние точки. Механика очень удобна для перевозки, за нее вам не нужно будет беспокоиться.

    Запястные аппаратики мобильны и компактны, но они не всегда точны. Их показания зависят от эластичности сосудов, от того, какое положение вашего тела во время измерений, а иногда даже от температуры ладоней и запястий. Поэтому при их использовании следует  строго соблюдать инструкцию, а людям старше 45 вообще не рекомендуется выбирать такие приборы.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.