• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году зарплата украинских IT-специалистов выросла на 2%

    Опубликовано: 2014-03-17 09:45:29

    В этом году зарплата украинских специалистов области информации и телекоммуникации выросла на 1,8% по сравнению с январем 2013 года. Об этом УНН сообщили в Государственной службе статистики.

    Среднемесячный показатель зарплаты штатного работника области составил 4 тыс. 454 грн. В это же время, зарплата информационщиков и айтишников на 41,4% выше, чем среднестатистическая по региону.

    Напомним, в Украине планируют увеличить количество новых рабочих мест для высококвалифицированных IT-специалистов путем реализации проекта "Технополис".

    "Реализация проекта "Технополис", по прогнозам, позволит привлечь в экономику Украины частных инвестиций как минимум на 11,5 млрд гривен, увеличить ВВП за счет производства продукции с высокой добавленной стоимостью, а также обеспечит рост объемов национального экспорта минимум на 8,8 млрд гривен и изменение его структуры за счет роста доли высокотехнологичной продукции. Результатом реализации проекта также станет создание новых высокотехнологичных компаний и до 75 тыс. рабочих мест для высококвалифицированных работников", - пояснил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий В.Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.