• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк обещает и в дальнейшем поддерживать народ Украины

    Опубликовано: 2014-03-14 13:00:16

    Президент Группы Всемирного банка Джим Ион Ким выразил надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине и подтвердил обязательство Банка и в дальнейшем поддерживать народ Украины во время сложного переходного периода.

    Об этом он сказал на встрече с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком в среду в Вашингтоне, сообщается на сайте ВБ.

    "Мы осознаем огромные вызовы, которые стоят перед Украиной, и приветствуем намерения правительства осуществить реформы, необходимые для того, чтобы стабилизировать экономику и вернуть страну на путь постоянного роста и развития. Мы готовы и в дальнейшем поддерживать народ Украины", - отметил Джим Ион Ким.

    На этой неделе Группа Всемирного банка объявила, что ставит перед собой цель поддерживать реформы в Украине и в поточном году предоставит до 3 млрд долл.

    В настоящий момент Всемирный Банк в рамках реализации программы сотрудничества и гарантий осуществляет на территории Украины ряд проектов на общую сумму 3,7 млрд долл. Эти деньги направлены на улучшение предоставления базовых государственных услуг в таких сферах, как водоснабжение, канализация, энергоснабжение и дороги, а также предоставление поддержки частному сектору.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.