• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как продолжительный стресс приводит к развитию целлюлита

    Опубликовано: 2014-03-21 09:44:25

    Продолжительный стресс приводит к развитию целлюлита на верхней части живота и затылке, а также на бедрах, ягодицах и коленях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Адреналин — гормон, продуцируемый надпочечной железой, выбрасывается в кровь в состоянии страха, паники, волнения или стресса. Это дает нам физиологический толчок для выхода из неприятных ситуаций, в которые мы иногда попадаем. Сердце бьется быстрее, легкие набирают больше кислорода, усиливается приток крови к мышцам, часть накопленного жира преобразуется в сахар, и в результате мы ощущаем внезапный прилив энергии и силы, необходимых для преодоления кризисной ситуации или бегства от нее.

     


    Это совершенно нормальная реакция, известная под названием синдрома «беги или дерись».

    Однако продолжительный стресс воздействует на нас по-разному. Некоторые люди превращаются в комок нервов, проявляя при этом все внешние признаки повышенной активности надпочечников; учащенное сердцебиение и дыхание, расширенные зрачки, дрожь. Такие люди, как правило, худощавы, поскольку все свои жировые запасы сжигают в виде нервной энергий.

     

    На других людей адреналин оказывает прямо противоположное действие: вместо преобразования жира, содержащегося в жировых клетках, в сахар, он заставляет клетки накапливать еще больше жира, главным образом на внешних и внутренних частях бедер и ягодицах.

    У некоторых людей, находящихся в стрессовом состоянии, также происходит отложение жира в наиболее характерных для стресса местах: на верхней части живота, под ребрами, над пупком.

    Но это еще не все: из-за стресса шея часто становится очагом артрита, болей и спазмов. Такие люди часто страдают хроническими болями в области шеи и плечевого пояса, а также головными болями и мигренями. В таких случаях помимо лечения целлюлита необходимо лечить шею с помощи массажа.

    Каким бы продолжительным ни был стресс и каким бы неразрешимым он ни казался, его необходимо лечить или, по меньшей мере, минимизировать его последствия с помощью противострессовой терапии (главы 9 и 10).

    ВЫВОДЫ:

    • Обычно адреналин способствует потере веса, но у некоторых женщин он приводит к его набору.
    • Стресс — основная причина возникновения целлюлита, и его нужно лечить.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.