• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз отказался подписывать Открытое небо 14 марта

    Опубликовано: 2014-03-13 10:10:50

    Министерство инфраструктуры сообщило, что Еврокомиссия не подпишет соглашение по "Открытому небу" из-за несогласованности в вопросе Гибралтара.

    Соглашение между Украиной и странами Евросоюза об Общем авиационном пространстве будет подписан позже.

    Сейчас Европейская Комиссия отмечает невозможность подписания Соглашения об общем авиационном пространстве 14 марта 2014. Такое решение принято из-за незавершения стороной Евросоюза процесса внутреннего согласования редакции определения "территория" в контексте вопроса Гибралтара.

    Одновременно в Еврокомиссии отмечают, что сейчас принимаются меры, для ускорения этого процесса, и сразу после его завершения, Украине будут предложены возможные сроки подписания Соглашения, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Напомним, Украина на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 21 ноября 2013 года парафировала Соглашение об общем авиапространстве с ЕС. "Открытое небо" снимает ограничения для авиакомпаний Украины и ЕС с 31 марта 2015 года.

    После ратификации документа, любой авиаперевозчик ЕС и Украины сможет выполнять неограниченное количество рейсов между любыми городами ЕС и Украины. Будет снято ограничение на число маршрутов, рейсов и авиакомпаний, которые могут выполнять полеты.

    Соглашение по авиаперевозчикам касается не только либерализации рынка, но и вопросов обеспечения безопасности полетов, управления авиадвижением, защиты прав пассажиров, экологии и конкуренции.

    Каждая из сторон также сможет легально оформлять контроль над авиаперевозчиком другой стороны, что невозможно в настоящее время.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.