• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес идея - фирма по проведению креативных праздников и поздравлений

    Опубликовано: 2014-03-12 21:48:56

    Сколько в нашей жизни бывает праздничных моментов и дат, но не все из них отмечаются по достоинству. А порой люди даже не знают, как именно провести праздник и что подарить ребенку или юбиляру. Поэтому на данном незнании и неумении можно попробовать заработать деньги, открыв свою фирму необычных поздравлений и праздников.

    В чем суть открытия малого бизнеса? В том, что создавать праздничные сценарии и проводить их полноценно с поздравлениями и подарками. К примеру, вы открыли такую фирму, приходит к вам человек и просит помочь провести юбилей по - креативному.

    Вы заранее придумываете различные сценарии на разные праздники и для разных возрастных групп. Имея такой запас можно предложить клиенту провести праздничный день в таком или таком плане. Заказчик выбирает более приемлемый вариант и платит деньги, а вы воплощаете сценарий в указанный день.

    Проведение праздников, обычно сопровождается подарками и этот нюанс тоже неплохо бы обсудить заранее с клиентом. Вы будете вручать подарки от имени гостей или гости сами это будут делать. Каким образом будет преподнесено дарение подарков, что конкретно будет внесено в программу праздника.

    В праздничную программу могут входить: костюмированные сценки, фокусы, шутки, сольные выступления, розыграши и многое другое на усмотрение заказчика. Помимо всего сказанного надо бы подумать об оформлении помещения, если того требует сценарий.

    Особое внимание нужно уделить самим подаркам. Они сами по себе уже факт приятный, а если подарок еще и нестандартный, то праздничный день наберет максимальное количество позитивно-эмоциональных оборотов. Но, ведь совсем необязательно дарить нужно только нечто осязаемое? Ведь дарить можно и приятные неожидаемые события! Точнее, вводить юбиляра в увлекательно-нестандартные приключения.

    Например, можно организовать для юбиляра романтическую прогулку на лодке, яхте или запряженной конями карете, договориться о прыжке с парашюта, купить билеты на концерт звезд и так далее. Если вам несложно продолжить этот список вероятных нестандартных подарков такого рода, то есть смысл подумать о заработке на таких идеях. Подумайте, что может любому человеку принести одновременно удивление и удовольствие, ответ и станет новой идеей. 

    Поскольку каждая из услуг будет являться, по сути платной услугой, следует тщательно продумать путь воплощения каждой из них. Но для этого надо учесть, есть ли те или возможности на проведение таких услуг в масштабах вашего города.

    Важно иметь договоренность с хозяевами различных сервисов и услуг, включаемых в ваш список.

    Перечень подарков должен включать не менее 20-50-ти возможных услуг, дав заказчику свободу и разнообразие выбора, как в самих видах развлечений, так и в их цене.

    Создав свою фирму, позаботьтесь о ее регистрации как частное лицо и создайте себе рекламу на сайте и с помощью объявлений по городу. Причем хорошо бы сделать красивые фото для сайта и написать заманивающий к вам на фирму текст.

    Если говорить о помощниках в этом деле, то тут решение должно приниматься самостоятельно, надо взвесив все и решить, сможете сами или потребуются помощники.

    Неплохо бы просчитать затраты и возможную прибыль, подкорректировав те или другие моменты. Что-то добавить, а может что-то наоборот станет излишним.

    Оплату своих услуг также стоит рассчитать заранее, исходя из почасового тарифа, износа привлекаемого оборудования, если оно используется и дополнительных просьб заказчика.

    Выполняя все вышенаписанное, результат будет достигнут в короткие сроки!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.