• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приблизить мужа к идеалу

    Опубликовано: 2014-03-16 07:24:01

    Когда двое влюбленных людей вступают в брак, начинается новый этап в их жизни, и появляются новые роли, которые они будут играть на сцене театра под названием «Семья». Это будут и главные, и второстепенные, и эпизодические роли. Возможно, сегодня ваш муж будет играть главную роль кормильца, а вы – хранительницы семейного уюта и верной спутницы своего супруга, а завтра главная роль добытчика ляжет на ваши хрупкие плечи, в то время как ваш любимый возьмет на себя обязательства по приготовлению еды и уборке квартиры.

    В жизни бывают разные периоды - и радостные, и печальные, поэтому основной задачей супругов является желание научиться справляться с трудностями, и приспособиться к неожиданным поворотам судьбы. Если двое научатся играть выпавшие на их долю роли на «отлично», в семье будет лад и взаимопонимание.

    Ни для кого не секрет, что все чаще женщины взваливают на себя почти все семейные обязанности, как мужские, так и женские, ибо мужчины часто отказываются их выполнять. Скорее, женщины просто не хотят выяснять отношения из-за плохо вычищенного ковра или неоплаченного счета за квартиру. Им легче сделать все самим. Таких – большинство.

    Но, к счастью, есть мужчины, которые отлично совмещают в себе все роли: мужчина - человек, мужчина – муж, мужчина – любовник, мужчина – отец.

    Мужчина – человек. Добропорядочен, хорошо воспитан, интеллектуально развит, галантен с дамами, ответственен, целеустремлен, постоянно развивается и совмещает в себе лучшие человеческие качества.

    Мужчина – муж. Отличный помощник, ваш защитник, друг, опора и поддержка. За ним вы, как за каменной стеной и для вас он, как говорится, «свернет горы». Вы всегда можете на него рассчитывать, и он никогда не подведет. Ваши семейные обязанности разделены, он не отлынивает от них, и даже иногда предлагает вам участие в выполнении вашей части домашних хлопот. Муж вносит в ваши семейные отношения позитив, чувство надежности и стабильности.

    Мужчина – любовник. Чуткий, нежный, страстный, обожающий и желающий вас днем и ночью. Ему всегда вас мало, и он стремится обладать вами постоянно. Вы для него – единственная женщина на свете, и он каждый раз видит вас с новой стороны.

    Мужчина – отец. Добрый, отзывчивый, внимательный, рассудительный, любящий и в тоже время строгий и требовательный. Настоящий авторитет для подрастающего члена семьи. Отвести в садик? Не проблема! Сводить в поликлинику? Запросто! Поехать в бассейн? Без вопросов! Все вышеперечисленные пункты хороши тогда, когда мужчина сам по себе, по своей натуре таков, а не просто размазня и тюфяк, которому что скажешь (а частенько даже прикажешь), то он и делает. Вряд ли с таким экземпляром захочется жить рядом, да еще и детей рожать.

    Вот такой, наверное, идеальный муж – хороший человек, любовник и отец. Но не стоит забывать, что только рядом с адекватной женщиной, которая трезво оценивает свое поведение, способна слышать и слушать своего мужа, быть любящей женой, отличной матерью и хорошей хозяйкой, мужчина будет справляться со всеми ролями с удовольствием и желанием!

    Как приблизить мужа к идеалу?

    Благополучие в семье зависит от ряда факторов: от взаимопонимания и поддержки, от способности договориться друг с другом и пойти на уступки, от согласия иногда «наступить на горло» собственной гордости и принципам во имя спокойствия и удовлетворения второй половинки. Если оба супруга будут стремиться к гармонизации семьи, исход будет положительным. Но что делать, если ваш супруг перестал вас понимать, отказывается помогать, дети перестали его интересовать, как прежде, а ваша сексуальная жизнь практически сошла на нет?

    Прежде всего, разберитесь в себе и своих поступках. Все ли вы делаете правильно по отношению к нему, или что-то изменилось? Может вы тоже стали истеричной особой, постоянно что-то требующей от мужа и ничего не дающей взамен! Постарайтесь стать более покладистой, спокойной и перестаньте требовать, лучше попросите.

    Пытайтесь заинтересовать мужчину в выполнении того или иного поручения, например: «Дорогой, забери сегодня ребенка из садика, а я в это время приготовлю твою любимую пиццу!». Так, постепенно, для вашего мужа уже не будет казаться ужасным сходить за чадом в воспитательное учреждение. Также и в отношениях, мужчина привык к тому, что все решения принимает он, вот и подталкивайте его, к тому, чего хотите сами, но так, чтобы он думал, что это его идея! Не устраивайте «разбор полетов», лучше лишний раз промолчите, а позже ненавязчиво упомяните тот или иной момент, жена – «пила» - самое страшное для мужчины.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.