• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен самомассаж кожи головы и волос

    Опубликовано: 2014-03-15 15:04:37

    Массаж головы и волос расческой:
    Домашняя косметика часто использует массаж головы для того, чтобы волосы были живыми и блестели. Дело это требует терпения, но результат будет точно. Надо каждый день, лучше перед сном расчесывать волосы, т.е. саму кожу головы от одного уха до другого, потом голову наклонить и от затылка (практически от шеи) до лба, затем опять от уха к уху, и от лба до затылка. Расческу лучше всего брать деревянную - масажную, расчесывать по 50 раз в каждую сторону. Через месяц почувствуете разницу.
    Вытирание волос после мытья шелковым платком вместо обычного полотенца:
    стержень волоса состоит из мягкого кератина. Сверху он завернут в кутикулу, словно в чехол. Кутикула - это несколько слоев прозрачных чешуек. В здоровом состоянии чешуйки плотно прилегают друг к другу - волосы блестят и легко расчесываются. У ослабленных волос чешуйки приподнимаются под разным углом, в зависимости от степени заболевания, и волосы путаются и тускнеют. Шелк замечательно "приглаживает" кутикулы, если после мытья вытирать волосы шелковой тканью.
    Массаж маслом чайного дерева для роста волос:
    нанести небольшое количество масла чайного дерева на кончики пальцев и аккуратно втирать в кожу голову в течении 10-15 минут. Потом все смыть водой.

    ОТЗЫВЫ:

    Я ежедневно делаю самомассаж головы кончиками пальцев. Вот примерно как у вас на картинке - запускаю пальчики в копну волос и подушечками пальцев аккуратно массирую кожу головы, слегка "двигая" кожу в разные стороны. Массирую один участок головы примерно 10 секунд и перехожу к следующему. Мои волосы очень красивые и здоровые, выросли уже до поясницы, не выпадают. Рекомендую.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.