• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине в 2014 г. осталось выплатить $9 млрд госдолга

    Опубликовано: 2014-03-07 17:00:09

    Украина в этом году должна оплатить $9 млрд государственного долга.

    Об этом сообщила директор департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук в ходе круглого стола в Укринформе.

    "За январь-февраль мы уже выполнили обязательства на $1 млрд, осталось $9 млрд", - сказала она.

    По словам Пахачук, из 480 млрд грн госдолга на 31 января, 279 млрд грн - долг в нацвалюте, а валютный долг составляет $33,7 млрд.

    В структуре валютного долга $5,8 млрд составляют заимствования на внутреннем рынке, $27,8 млрд - внешние кредиты. По структуре валют 47% - это долг в долларах, 48% - в гривне, 15% - евро, остальное - специальные права заимствования.

    Пахачук также отметила, что по евробондам Украина имеет относительно небольшим долг - $17,3 млрд. Общая сума долга перед МВФ - $3,5 млрд.

    Другим кредиторам, включая Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, Международный банк реконструкции и развития, Украина должна $7 млрд.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.