• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский кризис не повлияет на еврозону

    Опубликовано: 2014-03-07 13:15:21

    Драги заявил, что кризис в Украине не должен существенно повлиять на еврозону.

    Драги заявил, что чисто с финансовой точки зрения кризис в Украине не должен существенно повлиять на еврозону.

    Президент Еврокомиссии Марио Драги заявил, что с чисто финансовой точки зрения кризис в Украине не должен существенно повлиять на еврозону, но дальнейшее обострение ситуации может грозить еще большей нестабильностью соседним регионам, сообщает ВВС Украина.

    "Если мы посмотрим с чисто технократической точки зрения, и рассмотрим объемы торговли товарами, услугами, финансовыми услугами и... потоки капитала, то мы должны сказать, что взаимосвязи не столь существенны, чтобы говорить о значительных потерях из-за этого региона", - отметил Драги.

    При этом он добавил, что было бы неправильно рассматривать ситуацию "только так, ведь геополитические риски в регионе очень быстро могут стать существенными и генерировать события, которые невозможно предусмотреть и которые потенциально имеют значительные последствия".

    Накануне председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявлял, что участники саммита Евросоюза одобрили выделение Украине пакета финансовой помощи в 11 миллиардов евро. Предложенный пакет помощи, подчеркнул Баррозу, поддержали все главы государств и правительств, участвующие в саммите.
     
    По материалам: BBC Україна на русском

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.