• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессотерапия из бабушкиного сундука: советы

    Опубликовано: 2014-03-11 07:24:47

    Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц (!) лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин.

    Стресс - бич XXI века. Жизнь в большом городе, в бешенном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждой из нас. Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, и вообще превратить жизнь в полный кошмар.

    Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин. Более того, сосуды кожи тоже активно реагируют на стрессовые ситуации. Лицо то краснеет, то бледнеет, а следовательно, появляется ломкость сосудов и, как результат, преждевременное старение.

    Поэтому, если вы не хотите рано состариться и потерять свою красоту и привлекательность, необходимо стараться избегать стрессов. Учитесь избегать конфликтов, обязательно пейте успокоительные чаи, которые укрепят вашу нервную систему и будут активно способствовать вашей красоте.

    Стрессотерапия из бабушкиного сундука

    Успокоительный чай:
    корень валерианы – 300 г,
    листья мяты перечной – 300г,
    листья вахты трехлистной – 400г.

    2 столовые ложки настоять в течение 20 минут в стакане кипятка, процедить и принимать утром и на ночь.

    Мята и валериана давно известны своими успокаивающими и расслабляющими своиствами. Приятный запах чая также доставит особое удовольствие (элемент ароматерапии).

    Экспресс-рецепт:
    плоды калины (сушеные)
    Мята перечная(можно свежие, можно сухие) – 1,5
    столовой ложки
    Цветки ромашки (сушеные)– 1 чайная ложка
    Плоды шиповника (сушегные)– 2 столовые ложки
    Листья черной смородины (свежие, сушеные)– 1 чайная
    ложка
    Земляника лесная (сухие ягоды, свежие растереть в пюре)
    – 1 чайная ложка

    Одну столовая ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня и настоять 30 минут. Выпить настой за день.

    Уже в течение дня вы вы почувствуете как изменился ваш душевный настрой. Повыситься работоспособность, а внешний вид будет просто изумительным. Можно пройти «недельный курс».

    Ванна с мелисой: ~500г листьев на два литра воды, заварить и вылить в ванну.

    Настой мелиссы замедляет дыхание, делает реже сердечные сокращения, понижает артериальное давление и действует седативно на нервную систему.

    Обычно мелиссу используют при нервном возбуждении, бессоннице, аритмии, перепадах кровяного давления, кожных сыпях, неврозах.

    Тонизирующая ванна: выжать сок из 5 лимонов в ванну, нарезать 2 средних апельсина дольками и бросить их в воду (противопоказано людям, страдающим аллергией на цитрусовые.

    Как известно, цитрусовые богаты содержанием витамин С, который оказывает заметное тонизирующее действие на организм. Кроме того, он участвует в синтезе коллагена, межклеточного "цементирующего" вещества, обеспечивающего структуру мышц, сосудистых тканей, костей и хрящей, т.е. вещества, поддерживающего нашу молодость. А плавающие фрукты в воде окажут дополнительное эстетическое и релаксационное действие.

    Жидкая омолаживающая маска: прокрутите через мясорубку мясистый лист алоэ, добавьте сок одного лимона, а кожуру (цедру) прокрутите через мясорубку, добавьте 2 столовые ложки меда.
    Поставьте состав на водяную баню, чтобы мед растопился. Немного остудите, приятно-теплую маску нанесите кисточкой на лицо, шею и область декольте. Так как маска по своей консистенции жидкая, то желательно лечь. Когда смесь остынет смойте ее холодной водой. Ваше лицо приобретет нежный розовый цвет.
    (Тем, у кого на лице есть красные прожилки, маски из меда, а также тепловые процедуры противопоказаны. )


    Большим плюсом всех приведенных рецептов является то, что все ингридиенты можно приобрести в аптеке, а приготовление настоев и масок не займет много времени. Кроме того, все средства будут «живыми», то есть без консервантов, что положительно скажется на внешнем виде и общем вашем здоровье.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.