• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение ангины

    Опубликовано: 2014-03-03 16:38:07

    Ангина – заболевание опасное, при котором откладывание лечения просто недопустимо. Самое главное, не строить из себя героя, мученически перенося заболевание на ногах в поту от усердной работы. Как бы больной ни старался – ангина не то заболевание которое даст спокойно жить и работать. Лучше всего на протяжении недели оставаться дома, посветив эти дни целенаправленному эффективному лечению.

    Крайне не рекомендуется подниматься из постели в период подъёма температуры и слабости – ни к чему хорошему это не приведет. Обязательным правилом является изоляция больного, так как инфекция распространяется мгновенно и является непосредственной угрозой особенно для ослабленного организма (дети, пожилые люди). Помимо изоляции необходимо выделить больному отдельное полотенце, зубную щетку (после излечения необходимо выбросить) и посуду, причем все эти предметы хранить также в изолированном месте.

    Поскольку при ангине характерны высокая температура и лихорадка, просто необходимо переодевать больного в сухие вещи и своевременно менять белье, иначе осложнение неминуемо. Лихорадку бояться не следует, наоборот, она является положительным моментом при лечении, так как высокая температура губительна для микробов. В связи с этим прием жаропонижающего не рекомендуется, если высокая температура переносится вполне себе сносно.

    Если же температура невысокая, появляется риск проникновения инфекции в другие органы, поскольку ее ничего не сдерживает. В данном случае все сводится к приему антибиотиков. Самостоятельный выбор и прием препаратов крайне опасен, лучше вызвать врача и последовать его рекомендациям. Помимо сложного протекания заболевания, лечение антибиотиками необходимо людям с больным сердцем, какими-то хроническими заболеваниями, диабетом.

    Очень важно помнить, что самостоятельное лечение запущенной ангины крайне опасно. Также не рекомендуется принимать средство, которое помогло когда-то ранее при излечении от этой болезни, так как инфекция способна обретать устойчивость к препаратам.

    Во время лечения необходимо постоянно пить, однако, крайне не рекомендуется употреблять кофе, холодное или сильно горячее, также противопоказано все острое. Питье должно быть умеренно теплым, лучше всего скажется молоко с медом и конечно же чай с лимоном. Если боли в горле сильные, пищу рекомендуется принимать в разжиженном состоянии, нельзя принимать острую пищу, также следует исключить грубую и тяжелую. Очень хорошее действие оказывает прием киселя.

    Для облегчения протекания болезни рекомендуется применять антисептические ингаляции и аэрозоли и не забывать о полоскании полости рта антибактериальными средствами. Крайне не рекомендуется самовольно снимать налет с миндалин и пытаться выдавливать гнойнички.

    Игнорирование лечения грозит такими сложно излечимыми осложнениями, как гломерулонефрит и распространенный ревматизм.

    Даже при самостоятельном излечении от ангины, необходимо пройти осмотр у врача-отоларинголога, чтобы убедиться в полном выздоровлении.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.