• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение аденомы предстательной железы

    Опубликовано: 2014-03-03 16:28:21

    Аденомой простаты называют заболевание, при котором разрастаются ткани предстательной железы, в результате чего образуется доброкачественная опухоль. Не секрет, что данное заболевание очень часто встречается у мужчин. Несвоевременное лечение аденомы грозит появлением других не менее неприятных заболеваний – цистита, мочекаменной болезни, пиелонефрита и других.

    Стоит отметить, что развитие аденомы происходит безболезненно, и человек не замечает, как предстательная железа увеличивается. Однако затруднения с мочеиспусканием начинают доставлять заболевшему большие хлопоты и неприятности. В большинстве случаев к врачу пациенты поступают именно с такими жалобами.

    Из симптомов болезни следует выделить:

    - продолжительное мочеиспускание,

    - прерывистое мочеиспускание,

    - необходимость постоянного ночного мочеиспускания,

    - болезненная эякуляция,

    - периодическое подтекание мочи.

    Существует три вида лечения аденомы: оперативное, неоперативное и медикаментозное.

    Последний вариант, то есть медикаментозное лечение, характерно для ранней стадии заболевания, когда при мочеиспускании в мочевом пузыре не остается мочи. На сегодняшний день разработано огромное количество препаратов, способствующих уменьшению воспаленной железы и облегчению состояния больного. Перед применением обязательно следует обратиться к врачу и пройти обследование, дабы не навредить организму и не усугубить состояние.

    Вполне логично предположить, что самым эффективным методом в современности является оперативное вмешательство. Если стадия заболевания не запущена (целы почки и нет застоя мочи), то применяется трансуретральная резекция простаты, при которой аденома просто-напросто удаляется через мочеиспускательный канал. В наше время данная операция считается самой нетравматичной.

    Если же состояние больного запущенное – аденома критически увеличена и началось развитие сопутствующих заболеваний, единственный выход – это позадилобковая, или же чреспузырная аденомэктомии. Данные формы операции наиболее травматичны для человека, однако, посредством них заболевание полностью излечивается.

    Для сохранения половой активности, заболевший, преимущественно молодой, проходит через так называемое трансуретральное рассечение железы. Благодаря данному виду операции человеку даруется еще несколько лет полноценной здоровой жизни, однако, спустя это время необходимо проделать операцию по удалению железы.

    Помимо вышеперечисленных методов лечения существует еще один, стремительно занимающий лидирующие позиции в современной медицине – радиочастотная термотерапия. В данном случае ведущую роль играют микроволны. Данный способ позволяет блокировать клетки, оказывающие воздействие на развитие болезни. Длительность терапии составляет всего 1 час, в течение которого, через закрепленный в районе железы электрод, поступают микроволны на воспаленные участки простаты. После процедуры прогревания человек отправляется домой, как ни в чем не бывало. Данную терапию можно пройти в медицинских центрах Америки и Израиля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.