• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2013» в номинации «АГРАРИЙ ГОДА»

    Опубликовано: 2014-03-03 16:08:09

    Олег БАХМАТЮК
    Генеральный директор группы компаний «UkrLandFarming»


    UkrLandFarming является крупнейшим украинским агропромышленным холдингом, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и семян, производством яиц и яичных продуктов (Avangardco IPL), производством сахара, животноводством и производством мяса, а также дистрибуцией сельскохозяйственной техники. В 2012 году доходы и EBITDA Ukrlanfarming достигли $1,9 млрд. и $0,8 млрд. соответственно. Достижения в 2013 году: UkrLandFarming  возглавил рейтинг ведущих предприятий сельскохозяйственной и пищевой отраслей в Украине. Компания сегодня – это абсолютный лидер украинского агропромышленного рынка  в области внедрения высокотехнологичных и прогрессивных методов управления, инновационных решений. Компания Avangard, входящая в структуру холдинга является самым большим производителем яиц и яичной продукции на всей территории Евразии.  Общее поголовье птицы  на сегодня составляет 31,4 млн. Среди  инновационных проектов  холдинга – это строительство птицефабрик «Авис» и «Чернобаевское», которые спроектированы согласно современных достижений в сфере строительства и сельского хозяйства, с использованием энергосберегающих технологий и высоким уровнем автоматизации всех производственных процессов. А также внедрение и успешное использование интегрированной системы контроля за агропроизводством. Дистрибуционное направление холдинга имеет более 20 лет опыта ведения бизнеса и узнаваемый бренд ТМ «Райз», обширную дистрибьюторскую сеть, охватывающую всю Украину, более  13000 клиентов. Холдинг является одним из ведущих украинских экспортеров продукции растениеводства в Европейский Союз и регион Ближнего Востока и Северной Африки.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги  не делают человека свободным. Напротив, они вызывают всевозможные зависимости.
    Какое занятие для Вас - лучший отдых?:  Большую часть времени провожу в разъездах — ищу новые рынки сбыта. Беру пример с китайских бизнесменов, «которые стараются не нервировать общество и не кичатся своим достатком».
    Настоящий предприниматель никогда не захочет стать пассивным инвестором. «Ну, купил ты «мерседес». Ну, еще один дом… А что дальше? Пустота».

    Руслан ГОЛУБ
    Основатель Группы компаний ТАК


    (ООО «ТАК», ГП «ТАК», ООО «ТАК-Агро», ОАО «Тетиевское хлебоприемное предприятие», ООО «Агроэкопродукт», ООО «Созвездие», ООО «УкрАгроАвиа»)
    Основатель «Благотворительного фонда Руслана Голуба», Руководитель Киевского областного отделения федерации биатлона Украины, Депутат Киевского областного совета VI созыва, Председатель Тетиевской районной государственной администрации.
    Награжден Почетной грамотой Кабинета министров Украины за весомый личный вклад в обеспечение социально - экономического развития Киевской области, добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию; награжден Грамотой Киевской областной государственной администрации, Киевского областного совета за весомый вклад в развитие и всестороннее развитие Киевской области и по случаю 80 - летия со дня основания; награжден Грамотой за заслуги перед Украинской Православной Церковью и в память 1025- летия Крещения Киевской Руси Митрополитом Киевским и всея Украины Настоятелем Украинской Православной Церкви.
    Сотрудничает с научными учреждениями, высшими учебными заведениями, в частности с Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины, способствует развитию казацкого движения в Тетиевском районе.
    Основатель «Благотворительный фонд Руслана Голуба», который оказывает весомую помощь медицинской и образовательной отрасли района, предприятиям и предпринимателям,  отдельным гражданам.
    Достижения 2013: Рождение дочери 26 ноября 2013.
    В растениеводстве в 2013 году валовой сбор зерна по Группе компаний составил рекордные более 65 тысяч тонн, в том числе более 11 тысяч тонн продовольственной пшеницы, 37 000 тонн кукурузы, почти 6 тысяч тонн пивоваренного ячменя , 7000 тонн подсолнечника и более 3 тыс. тонн рапса и сои. Молочно - товарной фермой произведено более 1000 тонн молока.
    В 2013 году впервые за историю существования Тетиевский хлебоприемным предприятием было принято от сельхозпроизводителей более 100 тысяч тонн зерновых и предоставлено более 1 млн. тонопроцентов услуг по сушке зерна.
    В 2013 году реализован масштабный инвестиционный проект стоимостью более 15 млн. грн . по модернизации сушильного оборудования и увеличению более чем 11 тыс. тонн мощностей по хранению зерновых на Тетиевском хлебоприемному предприятии, что позволило выйти на новый уровень качества услуг и занять лидирующие позиции в регионе в своей области.
    В 2013 обновлен подвижной состав техники на сумму свыше 10 млн. грн., и были внедрены элементы точного земледелия.
    На выполнение программы по возрождению отечественной сельскохозяйственной авиации на базе созданной в 2013 году компании «УкрАгроАвиа» начаты работы по профессиональному оборудованию новых самолетов к выполнению в 2014 году комплекса сертифицированных авиационных работ в сельском хозяйстве, что позволит выполнять работы на самом высоком уровне качества с соблюдением требований по охране окружающей среды и безопасности труда.
    Ваш жизненный девиз: Не отступать и не сдаваться. Каждая медаль имеет две стороны.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Пилотом.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Жить в цивилизованной, демократической стране под названием Украина.
    Быть сегодня успешным - это ... Возможность помогать в стремлении быть успешными.
    Ваш любимый афоризм?: Кто с весны работал в поле, тот свою получит долю, а лентяев, лежебок мы не звали на порог.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье в детях.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я ...» Улучшу мир.
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Счастливым людям, белой завистью.
    Какая черта характера - Ваш главный недостаток?: Чрезмерное чувство справедливости.
    Блюдо способно улучшить вам настроение?: Картофель в мундире с квашеной капустой
    Есть ли у Вас любимая книга?: Сборник народных сказок мира.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Шейх Зайд ибн Султан Аль Нахайян.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой?:
    Мое главное достижение - моя семья.
    Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Путешествие в теплые страны.
    Какой рингтон стоит на Вашем мобильном телефоне?: Обычный, от производителя телефона.

    Василий КИРИЧЕНКО
    Директор СТОВ «Свиточ», Заслуженный работник сельского хозяйства Украины.


    Достижения 2013: Значительное повышение рентабельности предприятия  повышение заработной платы, арендной выплаты за землю.
    Ваш жизненный девиз: Работать для людей.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Моряком.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Увидеть Украину сильной, стабильной, развитой аграрной страной.
    Быть сегодня успешным – это…тот кто постоянно ставит перед собой жизненные цели  и достигает их, это человек, уверенный  в себе, своих знаниях, способностях, действиях и поступках.
    Ваш любимый афоризм?: Чтобы удивиться, нужно мгновение, а чтобы сделать  удивительную вещь, нужны годы терпения и настойчивого труда!
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги дают многие возможности, но богатые тоже плачут. Счастье бывает разное…
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Привык обходиться без опор,  полагаясь только на себя: свои знания, опыт, силы и умение. 
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Такое чувство мне не знакомо.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя
    Статья 63 конституции Украины.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Любое блюдо приготовленное моей 12- летней дочкой.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Роман Виктора - Мари Гюго (1802-1885) «Собор Парижской Богоматери». Виктор - Мари Гюго: демократ, враг тирании насилия над личностью, защитник пострадавших от общественной на политической несправедливости. Трудно забыть того, кто перед смертью, подводя итог своего творчества, несомненно, имея на это право, сказал: «Я в своих книгах, драмах прозе и стихах заступался за малых и несчастных, умолял могучих и неумолимых. Я восстановил в правах человека шута, лакея и каторжника ... »ярким подтверждением этих слов является романтический исторический роман« Собор Парижской Богоматери»
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Богданом Михайловичем Хмельницким.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Создание сильного успешного  предприятия. Ошибки надо исправлять, если бы  пришлось, все пройти вновь поступил бы также. 
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Быть в кругу семьи. 
    Какой рингтон стоит на Вашем мобильном телефоне?: Гимн Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.