• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая Зеландия приостановила торговые переговоры с Россией

    Опубликовано: 2014-03-04 09:45:33

    Правительство Новой Зеландии приостанавливает переговоры по созданию соглашения о свободной торговле (ССТ) с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.

    Причиной замораживания переговоров стал возможный ввод российских войск на Украину, который Новая Зеландия считает неприемлемым, сообщает РБК.

    Уже сегодня Москву покинет министр торговли страны Тим Гросер, находившийся последние дни в России. Ранее он заявлял о солидном прогрессе в трехлетних переговорах по ССТ, однако сегодня процесс был прерван по инициативе Веллингтона.

    "В свете последних событий на Украине нельзя исключить их негативного влияния на сроки заключения ССТ", — заявил премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей. До этого планировалось, что Гросер завершит подготовку ССТ, и Кей приедет в Москву подписать соглашение уже в этом месяце.

    Кроме того, сегодня в МИД Новой Зеландии был вызван российский посол в этой стране. "Мы дали четко понять, что считаем действия России на Украине неприемлемыми и призвали все стороны рассчитывать на дипломатию и переговоры, а не на военную силу", — сказал премьер-министр.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.