• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство в феврале рефинансировало ипотечные кредиты на 15 млн грн

    Опубликовано: 2014-03-03 14:45:37

    Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) в феврале рефинансировало 93 ипотечных кредита на сумму около 15,3 млн гривень.

    Об этом заявил председатель правления ГИУ Игорь Лысов, сообщает пресс-служба ведомства.

    "С 1 по 28 февраля 2014 года Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 93 кредита, предоставленных гражданам на приобретение жилья. На это учреждение направило около 15,3 млн гривень", - сказал он.

    Председатель правления ГИУ подчеркнул, что в случае согласованного сотрудничества государства и банков-партнеров возможно сформировать потенциал, необходимый как для создания дополнительных условий в развитии строительной отрасли, так и для рынка ипотечного кредитования в Украине.

    «Считаю, что у нас есть все предпосылки для значительного развития ключевых секторов экономики. При четком взаимодействии между государством, строителями и инвесторами в Украине появятся новые возможности для обеспечения жильем граждан», - отметил Лысов.

    Справка. Государственное ипотечное учреждение создано постановлением Кабинета министров 8 октября 2004 года. Основная цель деятельности ГИУ - рефинансирование ипотечных кредитов за счет средств, полученных от размещения своих облигаций. Бумаги размещаются путем открытой продажи на территории Украины среди инвесторов - юридических и физических лиц, резидентов и нерезидентов. Облигации ГИУ размещает самостоятельно. По бумагам выдается 100% государственная гарантия.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.