• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечение холодом помогает при многих кожных заболеваниях

    Опубликовано: 2014-03-09 10:04:24

    Метод лечения холодом известен с давних времен. Еще наши далекие предки применяли ледяные ванны для омоложения и лечения многих заболеваний. В наше время было доказано, что холод активизирует иммунную систему, мобилизует эндокринную и нервную системы, что отражается на общем состоянии организма: повышается самочувствие и работоспособность, улучшается психологическое состояние.

    На сегодня криотерапия стала популярной процедурой, одобренной многими косметологами и дерматологами. Существуют разные способы лечения холодом, и, кроме традиционных гипотермических воздействий (холодные ванны, компрессы льда, закаливание в проруби), в условиях косметологических клиник изобретены методы криотерапии жидким азотом или воздухом, охлажденным до сверхнизкой температуры.

    Криотерапия бывает локальная и общая. Лечение холодом проводится в специальной криокамере, где кожа в течение нескольких минут испытывает температурный стресс. В результате воздействия холода, мелкие артериальные сосуды сначала спазмируются, а потом быстро расширяются, усиливая приток крови к тканям и внутренним органам и облегчая венозный отток.

    Лечение холодом очень помогает при многих кожных заболеваниях, воспалительных заболеваниях внутренних органов и суставов, в послеоперационном периоде и при травмах опорно-двигательного аппарата. Так как во всех слоях кожи усиливается теплообмен, лечение холодом способствует снижению веса. Криотерапия не имеет никаких побочных эффектов. Противопоказаний к лечению холодом мало, в основном это тяжелые состояния сердечно-сосудистой системы, вроде инфаркта, мозговых инсультов, гипертонии третий стадии, сердечной недостаточности. А также индивидуальная непереносимость холода.

    Методы лечения холодом мы часто применяем и в домашних условиях, к примеру, при ушибах. В первые двое суток после ушиба рекомендованы холодные компрессы на место травмы, которые предотвращают отек, снижают болевые ощущения, восстанавливают подвижность.

    В косметологии криотерапия жидким азотом применяется для удаления бородавок папиллом, гипертрофических рубцов и угревой сыпи. После воздействия холодом проблемные места подвергаются криомассажу. Косметический криомассаж делается также с помощью жидкого азота в проблемных местах или по массажным линиям лица. Криомассаж кожи волосистой части головы проводится для лечения некоторых видов облысения.

    Криотерапия долгое время являлась панацеей в косметологии от множества косметических проблем. Как и большинство на сегодня популярных методов косметологического лечения, метод лечения холодом имеет свои плюсы и минусы, поклонников и противников. Если говорить о плюсах, то это хороший эффект при правильном проведении процедуры и невысокая ее стоимость. Минус – это возможные побочные эффекты, которые связаны с непрофессионализмом косметолога. У косметологов имеется множество приборов и вариация методов криотерапии и квалифицированный подход к процедуре позволит избежать всех осложнений и достичь хорошего результата.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.