• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота от природы: базилик

    Опубликовано: 2014-03-07 11:44:41

    Базилик – нежное однолетнее растение с темно-зелеными листьями овальной формы. Он может образовывать завитки зеленых, белых или розовых цветков. Целебная мазь из чистого базилика источает прохладный сладкий травяной запах. Под паром растение выделяет масло, которое может быть бесцветным, бледно-зеленым или бледно-желтым. Масло базилика имеет аромат пряностей с камфорной ноткой. Его сложно перепутать с другим запахом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Происходя в топической Азии и Африке, в настоящее время базилик выращивается в Европе, на Средиземноморье, на островах Тихого океана, в Бразилии, Болгарии, Египте, Франции, Венгрии, Индонезии, Италии, Марокко, Южной Африке и Соединенных Штатах.

    Использование в мире красоты

    Базилик улучшает кровообращение, он оживляет бледную кожу, поправляет ее тон и придает щечкам розоватый оттенок. Он также помогает защищать кожу от появления прыщей. К тому же действие базилика распространяется на волосы, лишенные блеска и силы.

    Эмоциональное воздействие

    Масло базилика обладает как успокаивающим, так и стимулирующим действием. Оно предупреждает стрессы и нервные срывы, побеждает бессонницу, также предотвращает умственное истощение и усиливает функции головного мозга. Масло базилика усиливает сосредоточенность, повышает смысловое восприятие, просветляет мысли и освобождает голову от пустых переживаний. Как успокоительное средство, предотвращает неврозы. В Европе психологи и терапевты используют базилик для лечения депрессий и меланхоличного состояния. Оно укрепляет слабую нервную систему, минимизируя чувства страха и опасения.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.