• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что стоит помнить при покупке помады

    Опубликовано: 2014-03-07 14:44:34

    Немногие женщины отваживаются пользоваться красной помадой для губ, большинство предпочитает что-нибудь нейтральное и неброское. Но красная помада – это классика, никогда не выходящая из моды и придающая элегантность любому облику. Несмотря на сложившееся мнение, практически каждая женщина может подобрать красную помаду такого оттенка, который ей пойдет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ведущие визажисты считают, что красная помада в вашей косметичке – это аналог «маленького черного платья» в вашем гардеробе. То, что выручит вас в любой ситуации. Однако, чтобы красная помада смотрелась не вульгарно и вызывающе, а именно элегантно, это должна быть «правильная» помада, выбрать которую вам помогут несколько наших советов:


    1. При покупке помады определите ее скрытый оттенок


    Помните о том, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Как же можно узнать, какой настоящий оттенок у помады? Проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги или, в крайнем случае, по тыльной стороне руки и посмотрите, какой еще цвет вы видите, кроме основного? Его легче увидеть на белой бумаге, чем на коже.


    2. Тон помады должен соответствовать цвету вашего лица


    • Для светлого или темного лица с розоватым оттенком ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым оттенком или «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.


    • Для светлого или темного лица с желтоватым оттенком нужна красная помада теплых тонов с персиковым или оранжевым оттенком. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.


    • Для смуглого лица подойдет «настоящая» красная помада без различимых оттенков или с коричневатым или бордовым оттенком. Откажитесь от слишком оранжевых или розовых помад.


    • Для лица любого оттенка. Большинству людей идет красная помада с коричневатым оттенком, поскольку нейтральный коричневый цвет смягчает яркость красного.


    Чтобы определить, какие - «теплые» или «холодные» - оттенки вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета теплые, имеющие в основе желтый цвет.


    3. Обратите внимание на цвет ваших зубов


    Если ваши зубы желтоватые, откажитесь от помад с оранжевым оттенком - он только подчеркнет и углубит желтизну. Хорошая новость – красная помада любых других оттенков заставит ваши зубы казаться белее.


    4. Остальной макияж должен быть неброским


    В дневном макияже красным губам должен сопутствовать нейтральный естественный макияж лица без акцента на глазах. Особенно это касается блондинок и шатенок. Лучше всего ограничиться только наложением туши, а хорошо оформленные четкие брови не подкрашивать совсем. Для вечернего макияжа с красной помадой допустим акцент на глаза, но без цвета; используйте только черный или коричневый.


    5. Дайте себе время привыкнуть к красной помаде


    Если красная помада – слишком смелый вызов для вас, попробуйте носить для начала красный блеск для губ - он более прозрачен и небросок. Ваши глаза тоже должны привыкнуть, поэтому для начала накрасьте губы дома и почаще смотритесь в зеркало.


    6. Блестящая или матовая?


    Каждый решает для себя сам. Влажные блестящие губы более модны, но матовая помада остается на губах дольше и не растекается. Блестящая помада будет выглядеть на ваших губах светлее, матовая – более ярко.


    7. Используйте нейтральный карандаш для губ


    Правило, что карандаш для губ должен соответствовать цвету помады, не подходит для красных оттенков. Выберите карандаш, по цвету соответствующий вашему настоящему цвету губ или скрытому оттенку помады. Обрисуйте контур, а потом закрасьте всю поверхность губ. Нанесите на губы помаду, в том числе и поверх карандаша. Это особенно важно, если губы тонкие. Так вам будет легче визуально увеличить их.


    8. Еще больше красного


    Красная помада будет выглядеть более элегантно, если красный цвет повторяется в вашем облике: в аксессуарах, украшениях, цветовых вставках в одежде, в цвете волос и обязательно в красном цвете лака для ногтей.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.