• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Рима призывает власти Италии спасти город от банкротства

    Опубликовано: 2014-02-28 14:00:49

    Столице Италии грозит банкротство, если власти страны в срочном порядке не выделят 485 миллионов евро для нормального функционирования города.

    В ближайшие два дня город может быть полностью парализован. Мэр Рима Иньяцио Марино заявил, что уже с воскресенья улицы будут полностью перекрыты для движения общественного и личного транспорта, за исключением полицейских машин, если необходимое финансирование не будет выделено в ближайшее время, сообщает РИА "Новости".

    По словам мэра, начиная с марта у города  не будет денег на выплату зарплаты 25 тысячам служащих, на закупку топлива для автобусов, содержание детских садов и уборку мусора. Траты на содержание Рима значительно превосходят его возможности, уверен Марино.

    Мэр подчеркнул, что вопрос о спасении столицы теперь находится также в ведении  нового премьер-министра страны Маттео Ренци.

    Напомним, 24 февраля новый глава кабинета министров Италии Маттео Ренци получил вотум доверия сената. За программу премьера проголосовали 169 сенаторов, 139 высказались против. В программу нового премьера входит снижение налогов, освобождение инвестиций в области образования и проведение экономических реформ для разрешения наиболее остро стоящих проблем итальянской экономики.

    Ренци стал третьим подряд премьер-министром Италии (после Марио Монти и Энрико Летты), который возглавляет кабмин не в результате победы своей партии на выборах, а в результате правительственного кризиса.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.