• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Забайкалье создадут горно-металлургический кластер

    Опубликовано: 2014-02-27 16:20:35

    О планах создания Забайкальского горно-металлургического кластера сообщили представители делегации Забайкалья во время открытия в рамках XI Красноярского экономического форума экспозиции региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля сообщили в пресс-службе краевого правительства.

    Точки роста, выделенные на экспозиции, предстоит превратить в пространство развития, заявил первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов. "Это и газификация региона, и строительство скоростной железнодорожной магистрали "Маньчжурия-Байкальская гавань", и самый главный проект - строительство Забайкальского горно-металлургического кластера. Все это позволит шагнуть Забайкалью в будущее", - подчеркнул первый зампред.

    Экспозиция разделена на три тематических части - в соответствии с цветами флага Забайкальского края, и рассказывает о крупных региональных проектах.

    "Безусловно, в этой экспозиции мы постарались отразить инициативы, которые продвигаются правительством Забайкальского края: это строительство и музыкального театра, и первого в мире крытого лукодрома. Многое, конечно, не отражено на стендах, но в целом наша экспозиция демонстрирует, чем мы богаты, тот потенциал, которым мы обладаем и который необходимо реализовать", - рассказал Алексей Шеметов.

    По словам первого вице-премьера, площадка Красноярского экономического форума была выбрана не случайно. "Наша экспозиция - своеобразная преамбула пятничной панельной конференции по развитию Сибири и Дальнего Востока с участием первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова. Мы планируем обсуждать наш проект в течение всего форума, поскольку он консолидирует решение сразу нескольких задач - и проблем моногородов, и перехода на качественно новую экономику - с сырьевого направления в перерабатывающее", - отметил Алексей Шеметов.

    Инф. regnum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.