• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: США лидируют по числу долларовых миллиардеров

    Опубликовано: 2014-02-26 16:20:35

    В Китае (с учетом Гонконга, Макао и Тайваня) сейчас насчитывается 358 долларовых миллиардеров, и по этому показателю он уступает лишь США (481 человек). Об этом свидетельствуют опубликованные результаты исследования, проведенного китайским журналом "Хужунь" (аналог Forbes).

    На третьем месте расположилась Россия (103), за которой следуют Великобритания и Индия, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным издания, во всем мире сейчас зарегистрированы 1 тыс. 867 миллиардеров — на 414 больше, чем годом ранее. А их совокупное состояние достигло $6,9 трлн. Это превышает годовой ВВП Японии — третьей экономической державы планеты, подчеркивается в докладе.

    "Восстановление американской экономики и бум на рынке IT-технологий вывел количество миллиардеров на рекордный уровень", — констатировал главный организатор исследования "Хужунь" Руперт Хугеверф. По его словам, технологии уже обошли недвижимость в качестве главного источника богатства.

    Титул самого богатого человека на планете вернул основатель Microsoft Билл Гейтс, накопивший $68 млрд. Впервые за 3 года он обошел прежнего лидера — мексиканского телекоммуникационного магната Карлоса Слима, который сместился на 4-ю позицию с показателем $60 млрд. В тройке лидеров, по версии "Хужунь", также американский инвестор Уоррен Баффет ($64 млрд) и испанец Амансио Ортега ($62 млрд), владеющий сетью магазинов одежды марки Zara.

    В Азии наиболее состоятельным вновь признан 86-летний Ли Ка-шин из Гонконга — в его "кармане" $33 млрд.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.