• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый миллиард евро ЕС выделит Украине уже в марте

    Опубликовано: 2014-02-26 10:45:08

    Евросоюз уже в марте готов выделить более одного миллиарда евро финансовой поддержки Украине.

    Европейский Союз готов выделить Украине, которая находится на грани банкротства, более одного миллиарда евро финансовой поддержки уже в марте. Об этом в Страсбурге заявил комиссар по делам бюджета ЕС Януш Левандовский.

    Политик подчеркнул, что обязательным условием помощи является проведение реформ новым правительством в Киеве.

    "Это абсолютно исключительная финансовая помощь Украине, которая больше никогда не будет выделяться без обязательств", — подчеркнул он. Левандовский добавил, что страны европейского сообщества больше не могут себе позволить "предоставлять деньги втемную". По его словам, помимо финансовой помощи, Украина может рассчитывать на кредиты под низкий процент от европейских банков. Ожидается, что вся финансовая помощь составит более 20 млрд евро.

    Как сообщил председатель комиссии иностранных дел Европейского парламента Эльмар Брок, кроме финансовой помощи, одним из условий отношений между ЕС и Украиной будет также подписание Соглашения об ассоциации летом этого года. По его убеждению, все должно происходить постепенно — сначала политическая и экономическая стабилизация, проведение качественных и глубоких реформ. По его словам, речь идет также о либерализации визового режима между Украиной и ЕС, а также определенные гарантии европейской перспективы.

    По материалам: Польское радио

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.