• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson и Facebook создали инновационную лабораторию в рамках проекта Internet.org

    Опубликовано: 2014-02-26 10:15:21

    Цель сотрудничества — обеспечение условий и передача экспертного опыта для оптимизации приложений, сетей, устройств и сервисов для 5 млрд будущих интернет-пользователей.

    Открытие новой лаборатории запланировано на вторую половину 2014 года на территории Facebook в Менло-Парке (Калифорния). Шведский концерн готов предоставить свои сервисы Ericsson Device и Application Verification, а также технологические наработки компании в развитии мобильных сетей, для обеспечения Facebook и разработчиков приложений возможностью смоделировать условия для работы в разных сетях во всем мире. Это позволит им построить и протестировать работу новых мобильных приложений и услуг.

    "Благодаря этой лаборатории у разработчиков появится возможность смоделировать работу в разных сетевых средах, которые характерны для новых рынков, путем тестирования и оптимизации работы своих приложений в разных условиях", — прокомментировал Джей Парих (Jay Parikh), вице-президент Facebook по проектированию инфраструктуры.

    Лаборатория поможет избавиться от ключевых физических препятствий, которые существуют на пути предоставления повсеместного доступа в интернет. На сегодняшний день разработчики имеют возможность работать в сетевой среде лишь с физическим присутствием в ней. Учитывая, что пользователи по всему миру работают в разных сетевых средах (2G, 3G, 4G, WiFi) на множестве мобильных операционных систем и широком круге устройств, сложности, с которыми сталкиваются разработчики, могут стать непреодолимыми. Совместная инновационная лаборатория упростит доступ к разнообразным сетевым средам с целью их тестирования и оптимизации в одном месте.

    Проект Internet.org, анонсированный в августе 2013 года, был создан с целью обеспечить доступ в интернет для двух третей населения планеты, которые еще не подключены к сети, и предоставить им такие же возможности, которыми пользуется уже подключенная треть населения. В число участников проекта помимо Facebook и Ericsson входят Mediatek, Opera, Samsung, Nokia, Qualcomm.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.