• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский ЦБ готов поддержать восстановление экономики страны

    Опубликовано: 2014-02-25 16:45:00

    Банк Англии готов поддержать восстановление британской экономики, заявил в интервью австралийской прессе председатель Центробанка Марк Карни.

    По его словам, регулятор не будет рисковать в том, что касается восстановления экономики, сообщает "Финмаркет".

    "Мы собираемся задать такой курс кредитно-денежной политики, при котором можно будет обеспечить стабильный рост рабочих мест, зарплат и потребительских расходов", — отметил Карни. По его словам, ЦБ "справился с первой частью работы по информированию рынка о предстоящих мерах, а именно — объявил о том, чего делать не собирается". "Теперь встает вопрос, что будет сделано, а также как и при каких условиях", — добавил глава Банка Англии.

    Ранее коллеги Карни по Комитету по денежно-кредитной политике (MPC) давали свои оценки относительно того, когда Центробанк может поднять ставки. По словам Мартина Уила, это может случиться весной 2015 года. Спенсер Дейл считает, что ставки инвесторов на повышение ставок в следующем году и дальнейшей их рост до 2% к 2016 году являются оправданными.

    Кроме того, председатель Банка Англии выразил надежду на рост инвестиций и выразил опасение по поводу умеренного роста экономики Европы. "Нам необходимо, чтобы компании наращивали инвестиции, а это непросто. Обстановка в мировой экономике сложная, как вы знаете, и она еще сложнее, если вы находитесь неподалеку от Европы, которая все еще растет очень умеренно", — подчеркнул Карни.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.