• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти ОАЭ думают о введении налога для компаний

    Опубликовано: 2014-02-25 16:30:35

    Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) изучают возможные последствия введения налогов на доходы компаний, но в отношении физических лиц таких планов нет. Об этом заявил глава Минфина ОАЭ и заместитель правителя Дубая Хамдан бен Рашид Аль Мактум.

    "В настоящее время не существует планов введения налогов на доходы физических лиц, однако проводятся исследования экономических последствий введения налогов для компаний, результаты направляются в совет министров", — цитирует ПРАЙМ министра.

    Кроме того, Минфин в сотрудничестве с местными властями эмиратов и другими государствами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива изучает вопрос введения акциза на табак и табачные изделия.

    "Министерство объявит о введении любого налога сразу после того, как будет достигнуто соглашение с заинтересованными сторонами", — добавил бен Рашид Аль Мактум.

    В настоящее время в ОАЭ нет единого налогового законодательства. В ряде эмиратов действуют местные налоги на отдельные виды деятельности (банки, гостиничный бизнес, нефтяной сектор).

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.