• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в экономику за год сократились на 30 млрд грн

    Опубликовано: 2014-02-25 14:15:56

    Объем капитальных инвестиций в экономику Украины в январе-декабре 2013 года сократился почти на 31 млрд грн до 248 млрд грн. В 2012 году их объем вырос на 21 млрд грн, сообщает Госстат.

    Наибольший отток пришелся на Харьковскую область (объем капинвестиций сократился на 40%), а также на Кировоградскую область (на 32%) и Крым (на 31%). В Киеве зафиксировано сокращение инвестиций на 5%.

    Нарастить их объем сумели считанные регионы: Луганская, Винницкая, Житомирская, Николаевская и Черниговская области, а также Севастополь.

    Основной объем капитальных инвестиций, как обычно, пришелся на материальные активы, такие как оборудование, различные сооружения, транспортные средства, землю. В них было инвестировано почти 238 млрд грн. Остальные средства были вложены в нематериальные активы, например, на программное обеспечение или покупку авторских прав.

    Напомним, в 2013 году в экономику Украины иностранными инвесторами было вложено $5,68 млрд прямых инвестиций, что примерно на $300 млн меньше.

    По материалам lb.ua

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.