• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине интернетом пользуется 17,5 млн человек

    Опубликовано: 2014-02-25 11:00:37

    В декабре 2013 года, по данным gemiusAudience, 17,5 млн человек не менее одного раза воспользовались интернетом. Из них 87% пользуются всемирной сетью ежедневно.

    Среди пользователей интернета, свидетельствуют данные исследования, примерно равное количество мужчин (47,8%) и женщин (52,2%), больше половины (57%) — это молодые люди в возрасте от 14 до 34 лет. В Украине 37% всех интернет-пользователей проживают в крупных городах с населением более 500 тыс.

    В пятерке наиболее посещаемых ресурсов украинской аудиторией за год изменений не произошло: на том или другом месте в рейтинге стабильно оказывались Google.com, Mail.ru, Vk.com, Yandex.ua и Youtube.com. В десятку наиболее посещаемых ресурсов ежемесячно попадали три социальных сети: Вконтакте, Однолассники и Facebook, а также онлайн-энциклопедия Википедия. Месяц от месяца в десятке лидеров оказывались интернет-магазин Rozetka.com.ua и ресурс бесплатных объявлений Slando.ua.

    По прогнозам Gemius на 2014 год, интернет-аудитория в Украине может увеличиться на 15-17%. "Сейчас мы наблюдаем тенденцию к распространению Интернета в регионах, среди жителей небольших населенных пунктов и сел — этот тренд будет сохраняться и в 2014 году. Также более стремительные темпы роста наблюдаются среди людей старшей возрастной категории, с учетом старения населения в целом люди старшего возраста будут и дальше активно присоединятся к Интернету страны", — отметили аналитики компании. По их мнению, немаловажную роль в развитии интернета играет использование нескольких устройств для выхода в сеть — потребление интернета в стране будет расти также за счет роста мультипользования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.