• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сейчас нужно остановить все крупное строительство и пустить деньги на развитие дорог

    Опубликовано: 2014-02-25 10:30:11

    Глава "Укравтодора" Евгений Прусенко считает, что сейчас необходимо все средства направить на поддержание дорог в нормальном состоянии, а не на крупные объекты.

    Дорожники считают, что сегодня было бы правильно остановить строительство всех крупных объектов и пустить деньги на текущий ремонт дорог.

    "Нужно сохранить существующую сеть дорог. Это, по моему мнению, главное направление на ближайший год-два", — заявил сегодня глава "Укравтодора" Евгений Прусенко.

    "Из бюджетных денег на начало февраля из 278 млн грн мы получили только 100 млн, которыми смогли дозакрыть зарплату за декабрь и пополнить горючее", — говорит глава "Укравтодора" Евгений Прусенко.

    Он также рассказал, что работы велись в основном только по ямочному ремонту, в некоторых областях осталось горючего только на 3-5 дней. "Есть поручение экономно использовать горючее", — сообщил Прусенко.

    Также он рассказал, что по итогам 2013 года "Укравтодор" получил 81% от того, что планировалось по бюджету. Одной из основных причин такого дефицита Прусенко назвал проблемы с акцизом.

    "Кроме того, из тех денег, которые привлекались под бюджетные гарантии от размещения облигаций — 10,05 млрд грн — мы получили на дорожные работы только 3 млрд", — продолжает Прусенко.

    Остаток денег, по его словам, остались на казначейском счету, но на оплату дорожникам не поступили.

    Ранее "Укравтодор" среди приоритетов на 2014 год называл развитие сети региональных, местных и коммунальных дорог, завершение основных объектов строительства дорожной отрасли и развитие дорог государственного значения.

    "Программа предусматривает увеличение в целом объемов работ практически в четыре раза. Это позволит отремонтировать более 7 тыс. км дорог", — заявлял Прусенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.