• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силуанов: МВФ практически исчерпал собственные ресурсы

    Опубликовано: 2014-02-24 16:00:50

    Международный валютный фонд (МВФ) практически исчерпал собственные ресурсы и нуждается в реформировании. Такое мнение высказал журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам министерского заседания "финансовой двадцатки", завершившегося на минувших выходных в Сиднее.

    "Важной темой, которую мы обсуждали как на заседаниях "двадцатки", так и в кулуарах, стал вопрос реформирования МВФ. Одобренный в 2010 году пакет реформ МВФ так и не вступил в силу: буксует ратификация со стороны Конгресса США", — отметил министр. Он добавил, что американская сторона обещала приложить все усилия для одобрения решений конгрессом к апрелю 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Договорились во время следующей встречи в апреле рассмотреть все возможные меры по решению сложившейся ситуации. В настоящий момент МВФ практически исчерпал собственные ресурсы, а существующие программы МВФ фактически финансируются соглашениями о заимствованиях", — заявил Силуанов.

    По его словам, такая ситуация не может продолжаться бесконечно, "поскольку не соответствует базовому принципу деятельности фонда о том, что МВФ является финансовой организацией, основанной на квотах".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.