• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему жить высоко вредно

    Опубликовано: 2014-03-03 23:24:57

    По мнению большинства врачей и ученых, жить и работать выше 8-9 этажа вредно для здоровья, так как геомагнитное поле на такой высоте резко отличается (намного слабее) от геомагнитного поля на земле, которое необходимо человеку для хорошего самочувствия и сохранения здоровья.

    Специалисты провели исследование, в котором анкетеры прошлись по 35 панельным и кирпичным девятиэтажным домам с миллитесламетром (прибором, позволяющим измерять индукцию постоянного магнитного поля в широком диапазоне). Оказалось, что коэффициент ослабления геомагнитного поля зданий на 8-9-х этажах варьирует от 1,2 до 4, в среднем составляя 2,1 и 2,2 соответственно. Это превышает предел, допустимый для рабочих мест, равный 2. При этом официально санитарные нормы не нарушены, так как для жилых зданий данный коэффициент не нормирован, пояснили специалисты.

    По мнению исследователей, постоянное нахождение в многоэтажках (выше 8-9 этажа) негативно влияет на работоспособность и снижает иммунитет. Кроме того, нарушается работа сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы. А причина заключается всего лишь в том, что, чем выше человек находится, тем ниже уровень геомагнитного поля.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.