• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода вместо тренировок и диет: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-03 14:44:31

    Американские ученые в ходе исследований выразили мнение, что всего 2 стакана воды за 20-25 минут до еды могут вполне заменить жесткие диеты и изнурительные занятия в фитнес-центре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По утверждениям диетологов, которые в течение 3 месяцев проводили исследование в данном направлении, человек, который выпивает перед очередным приемом пищи до 400 мл воды, потребляет гораздо меньше калорий.

    Американские диетологи, которые предоставили результаты исследования, в течение месяца следили за весом участников эксперимента. Они были разделены на 2 группы. Одни перед приемом пищи выпивали 2 стакана воды, а другие сидели на низкокалорийной диете. Тот, кто пил воду, в среднем худел на 2,2 килограмма больше, чем представитель «калорийной» группы.

    И еще для сравнения: тот, кто сидел на низкокалорийной диете, в день потреблял на 300 калорий больше, чем участник из противоположной группы. Кроме того, вода необходима организму и многие врачи советуют больше пить просто для поддержания общего состояния здоровья. Возможно, стоит не пренебрегать этим советом, однако полностью отказываться от диет или от ограничения себя в жирной и калорийной пищи, а также от активного образа жизни тоже нельзя.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.