• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг и физическая форма: как это связано

    Опубликовано: 2014-03-03 14:04:54

    Как вы думаете, есть связь между высокими показателями IQ и хорошей физической формой? Этот вопрос интересовал шведских ученых более 3 лет, пока они не провели ряд исследований. В нем приняли участие более миллиона шведских мужчин в возрасте от 34 до 60 лет, проходящих военную службу. Ученые проанализировали уровень физической подготовки мужчин и их показатель IQ.

    По словам профессоров медицины, если человек в хорошей физической форме, у него здоровое и крепкое сердце, которое увеличивает жизненную емкость легких и питает мозг кислородом.  Также врачи утверждают, что молодые люди, которые в возрасте от 15 до 18 лет улучшили свои физические данные, повысили и свою мозговую активность. Более того, люди, с раннего возраста приобщенные к фитнесу, уже в зрелом возрасте повышали свой социально-экономический статус и получали высшее образование.

    Подобные исследования, выявляющие взаимосвязь между уровнем интеллекта и физической активностью проводились и ранее на животных, детях и стариках.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.