• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как продлить молодость: оказывается, это просто

    Опубликовано: 2014-03-01 12:24:47

    Да-да, не удивляйтесь: это действительно не так уж сложно, как мы себе это представляем. Вариантов просто множество. Один из них –виноград. Уникальная ягода! Недаром она почитается еще с самой древности, и уже тогда умные люди дали виноградной лозе название «кипящая жизнью молодость» и, как выяснилось, не ошиблись.

    Современными учеными доказано, что свойства винограда действительно способны приводить к омоложению нашего организма. Дело в том, что виноград сам по себе является очень мощным природным антиоксидантом! Антиоксиданты (антиокислители, ингибиторы окисления) – это вещества, замедляющие или предотвращающие окислительные процессы, те самые процессы, которые приводят наш организм к старению. Именно эти вещества призваны продлить нашу молодость! Антиоксиданты дают возможность коже защититься от главного фактора старения – окислительного повреждения. Поэтому ценность винограда для нашей красоты просто неоспорима!

    Давайте поближе познакомимся с сильнейшими антиокислителями этой не только полезной, но и вкусной ягоды.

    Виноград содержит полифенолы - это вещества, способные обезвреживать свободные радикалы, которые накапливаются в нашем организме. Чем так страшны свободные радикалы? Они образуются в организме под действием различных негативных воздействий окружающей среды, в том числе, и стресса. Накапливаясь, свободные радикалы начинают способствовать окислению холестерина, который повреждает стенки сосудов, затрудняя при этом приток крови к сердцу и головному мозгу, тем самым, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, они негативно влияют на процесс образования новых клеток, а это является основной причиной человеческого старения!

    В винограде присутствуют такие сильные антиоксиданты, как флавоноиды - вторичные метаболиты растений, служащие им для защиты от неблагоприятных факторов, прежде всего, от ультрафиолетового излучения и поражения вирусными инфекциями. Они стоят на страже коллагена, структурного белка, отвечающего за упругость и тонус кожи. Обеспечивают активную клеточную защиту. Нежно оберегают ее от солнечных ожогов и воспалительных процессов.

    В чёрном или красном винограде содержится большое количество одного из самых мощных природных антиоксидантов, как утверждают ученые, который действует в десятки раз больше витамина Е. Это ресвератол. По своей структуре он напоминает женский половой гормон, аналог эстрогена, и поэтому, как и все фитоэстрогены, способен оказывать омолаживающий эффект.

    Американскиие исследователи утверждают, что один из компонентов винограда птеростилбен - активный антиоксидант - не только эффективно нейтрализует вредоносные свободные радикалы, но при этом еще и обладает противодиабетическим действием. Но его можно получить, только употребляя сам виноград и свежий сок, в виноградных винах он отсутствует.

    Виноград – это целый клад витаминов. Судите сами: С, А, В1, В2, В5, В6, В9, Е, РР, Р. В нём содержится также натрий, кальций, фосфор, магний, калий, марганец, железо, цинк, медь, фолиевая кислота и мн.д. С точки зрения здоровья, весь этот витаминный коктейль направлен только лишь на его улучшение! Кстати, витамин С усваивается особенно хорошо, ведь каждая виноградина содержит внушительную дозу витамина Р, а он помогает организму усваивать аскорбиновую кислоту, которая является сама по себе сильным антиоксидантом.

    В винограде очень много моносахаридов - глюкозы, фруктозы, сахарозы, которые, как известно, прекрасно усваиваются нашим организмом. Виноград довольно питательная ягодка, но это не мешает ему продуктивно избавлять нас от лишних килограммов. Попробуйте первые 2-3 дня есть только 1-1,5 кг винограда, а затем в течение 10 дней ужинать только им или пить натуральный виноградный сок, разбавленный минеральной водой. Хорошо бы в течение этой недели не употреблять копченую и довольно соленую пищу. И вы не только насытите себя огромным количеством полезных веществ, но избавитесь от шлаков, потеряв несколько килограммов, улучшите обмен веществ, укрепите иммунную систему, нормализуете микрофлору кишечника и останетесь довольными свежим цветом своего лица.

    Активные компоненты винограда прекрасно тонизируют кожу, придают ей упругость и эластичность, обладают великолепными увлажняющими свойствами, укрепляют стенки мельчайших сосудов, противостоят разрушению основных укрепляющих компонентов кожи. Органические кислоты стимулируют регенерацию, обновление клеток и способствуют укреплению соединительных тканей. Все эти свойства делают виноград одним из наиболее эффективных ингредиентов косметических продуктов.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.